Telegram-каналы заподозрили неладное из-за интервью Марии Львовой-Беловой Vice

А разве нужно оправдываться?
3 мая 2023  02:17 Отправить по email
Печать

Детский омбудсмен РФ Мария Львова-Белова заявила в интервью Vice, что Россия не отменяет и не заменяет украинское гражданство для сирот из Донбасса. Telegram-каналы прокомментировали её слова.

Украина не Россия

Очередное интервью Марии Львовой-Беловой американскому VICE, учитывая продвигаемые ею новые нарративы о том, что "МУС все не правильно понял: из семей никто детей не забирал, их просто перевезли из регионов Украины, чтобы определить на попечение россиянам, а выданное гражданство — оно дополнительное, это ведь все меняет", при явно расставленных западной пропагандой соответствующим образом акцентах, может продемонстрировать миру успешность спецоперации Запада по выдаче ордеров МУС.

Такая коррекция ранее, казалось бы, незыблемой позиции российских властей дает Западу надежду на то, что при усилении давления можно будет достичь еще большего изменения политики России. Причем, не только по "детскому вопросу"...

Мастер пера

Сколько бы ни принимали законов о непризнании санкций и недружественных судебных решений, а оправдательно-разъяснительная позиция детского омбудсмена Львовой-Беловой по вопросу украинских детей в аспекте довлеющего решения Международного уголовного суда означает, что проблема есть, и отношение к ней серьезное вплоть до ее включения в общий пакет возможных будущих переговоров. Как заявленные ранее Львовой-Беловой шаги по передаче украинской детворы назад на Украину, так и объяснения детского омбудсмена американскому СМИ, свидетельствуют еще и о том, что российское руководство не имеет планов дальнейшего наступления до Карпат и польской границы, потому что в ином случае сейчас и не требовалось бы никому ничего разъяснять, а все подобные заявления были бы припасены на потом, до завершения военно-политического проекта.

Конечно, демонстрируемая Львовой-Беловой ее персональная открытость и забота о вывезенных в Россию украинских детях направлены с ее стороны в том числе и на попытку в будущем выйти из-под рестрикций хотя бы международного суда, потому что детский омбудсмен еще молода, а времена и политические курсы меняются.

Безусловно, диалог с внешней аудиторией по болезненной теме – это инициатива не самой чиновницы, а коллективное решение, одобренное на самом верху, где тоже столкнулись с такими последствиями вердикта МУС, которые импортозамещением не заменишь и параллельным маршрутом не объедешь. Поэтому активность Львовой-Беловой по украинско-детской проблеме становится важной частью большого маневра, задуманного и осуществляемого в интересах системы и с учетом не только нынешних, но и будущих реалий.

Политджойстик/Politjoystic

Конечно, переговоры с Западом о будущем Украины начнутся с гуманитарных кейсов. И то, что уполномоченная по делам детей РФ Львова - Белова получает возможность давать интервью в американских СМИ, говорит о том, что подготовка уже началась. США первыми начинают строить переговорный коридор. Немец Шольц пытается подмазаться, говоря, что Европа ограничивает Украину в использовании её вооружений против России, но это больше для граждан ФРГ произносится.

Системные переговоры будут между США и Россией при посредничестве Китая. Штатам никто больше не нужен. Зачем, чтобы кто-то мешался за столом и тянул на себя одеяло? То, что США бросят Украину - это уже общее место рассуждений. А вот то, что Штаты «кинут» Европу пока звучит тихо, но европейские лидеры осознают это, как и то, что проблемы у них после этого будут внутренние. Граждане их же стран зададут острые вопросы.

Полилог. Экспертиза

Для самой Львовой-Беловой это, кстати, возможность выйти на международный уровень. Не исключено, что среди западной консервативно настроенной аудитории образ российского уполномоченного найдет позитивный отклик. Стоит последить за новыми ветками в зарубежных соцсетях.

Московская прачечная

Умный учится на своих ошибках, мудрый учится на чужих, а дурак не учится никогда. Интересно, кто посоветовал Марии Львовой-Беловой дать интервью американскому VICE.

День опричника

Есть ещё вариант, помимо глупости и иже с ней — легендарный русский авось, воспетый ещё Пушкиным. «Пусть увидят, какая я положительная, в белой блузочке, от бесед не тушуюсь, — быть может, и проявят снисхождение», — вероятно, думала Львова-Белова.

Агрегатор Правды

Интервью явно предназначено для внешней повестки, а не для внутренней. Никто в руководстве РФ не боится рассердить и без того рассерженных патриотов. Завтра, кстати, переговоры по зерновой сделке.

Все, что происходит вокруг Львовой-Беловой, нужно рассматривать через призму того, кто ее сосед по Гаагскому ордеру. Именно поэтому делаются такие нелепые, но очень последовательные попытки смягчить ситуацию.

Распутица специально для Что делать?

Кто ещё не понял, «ху из ху» Мария Львова-Белова, советуем посмотреть 15-минутную запись. Мы же давно это поняли и требуем отправить госпожу уполномоченную по правам ребёнка при президенте РФ в отставку. После нашей победы на Украине не будет никаких разговоров об «украинской идентичности», песен «на украинском языке» и «украинских сказок». Кто оправдывается, тот сам себя обвиняет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть