Отступать некуда, позади Москва. Наши не придут, мы и есть наши

Украина. Война на истощение.
28 апреля 2023  00:18 Отправить по email
Печать

В российской политической элите и в среде так называемых «охранителей» бытует мнение, что нынешний способ ведения боевых действий на Украине – самый оптимальный, и когда на Украине закончатся мобилизованные, мы сможем наконец-то провести переговоры и снова начать ездить в Европу и в Куршавель. Все это глупости и огромная политическая ошибка.

Во-первых, никаких переговоров с Россией не будет. Идет война на уничтожение России. А во-вторых, война на Украине ведется уже целый год. Россия по-прежнему не воюет по-настоящему и ведет ограниченную войну небольшим контингентом, ежедневно рискуя поражением в войне и гибелью всей России. На огромной линии соприкосновения России и Украины война ведется только на Донбассе и на юге, не затрагивая Сумскую, Черниговскую и Киевскую области Украины, откуда российские войска с позором отступили в начале СВО, сохранив для нацистской Украины огромный мобилизационный потенциал этих территорий. Вместо морской блокады Одессы и всего Черноморского побережья Украины Россия открыла Одесский порт и устье Дуная для морских перевозок.

Фронт там, где он есть, фактически стоит. Обе стороны несут большие потери в живой силе и технике. Специальная военная операция перешла в войну на истощение, к которой российские политические власти оказались политически не готовы из-за тотального недоверия к собственному народу и из-за 30-тилетней борьбы с русским патриотизмом, который сейчас, во время войны, им внезапно понадобился. За эти годы в России усилиями властей, 30 лет боровшихся со славной советской историей и с великим советским прошлым, выросло поколение подонков. Школьник из Екатеринбурга, извиняющийся в рейхстаге за победу над нацизмом, беснующиеся в клубе Санкт-Петербурга на концерте Скалли фанаты с непечатными криками «Нет войне», учебники по мировой истории иноагента Татьяны Эйдельман, певцы ртом и театральные лицедеи, поддерживающие Украину – всех этих нелюдей российские власти вырастили за 30 лет борьбы с советским прошлым и с патриотизмом.

На Украине за 30 лет тоже вырастили новых людей – убежденных нацистов, которых с детства приучают к чудовищному искусственно выдуманному диалекту и к лживой и надуманной истории этого географического недоразумения. Несмотря на появляющиеся в сети кадры отлова мобилизованных на Украине, мобилизационный потенциал Украины по-прежнему высок. Сейчас население Украины без учета уехавших за границу – в основном в Россию и в Европу, по разным оценкам составляет 20–25 миллионов человек. Соответственно, по различным оценкам, Украина может суммарно призвать под ружье около 2 миллионов человек – половину – в милицию, пограничную службу и так далее, половину – в армию. При средних потерях в год до 100 тысяч голов, суммарная величина загнанных в украинскую армию не будет меняться, так как новые призывы будут восполнять потери на таком высоком уровне. 100 тысяч убитых в год – это примерно 300 трупов в день, если прислушаться к сводкам, то эта цифра будет в них мелькать достаточно часто. То есть при нынешней постоянной внешней подпитке оружием и боеприпасами и при уровне потерь 100 тысяч голов в год Украина может теоретически воевать миллионной армией достаточно долго.

А вот может ли Россия выставить аналогичное количество штыков – это очень большой вопрос. Пока российскому народу политические руководители будут продолжать внушать мысль о том, что Россия не воюет, а только проводит где-то там далеко ограниченную военную операцию, по-настоящему мобилизовать полноценную армию будет невозможно. Для мобилизации нормального военного контингента для ведения полномасштабных военных действий по всей линии фронта российское политическое руководство должно принять два важнейших для выживания нашей страны решения – решение об изменении характера боевых действий и об изменении политического способа их ведения – то есть о ведении войны вместо проведения СВО, и второе, не менее важное решение – о начале политики доверия к своему народу. С 1991-го и особенно с 1993-го года российское политическое руководство боится собственного народа и не доверяет ему. Российское патриотическое движение все эти годы было задавлено пресловутой 282-й статьей, но на фронте именно патриоты, именно футбольные фанаты и так далее – самые идейные бойцы, в отличие от российских либералов, многие из которых открыто перешли на сторону врага.

Без принятия этих двух важнейших политических решений - решения об изменении характера боевых действий и решения об изменении политического способа их ведения - мобилизовать российское общество на войну и победить на этой войне будет невозможно.

Второй фактор, важнейший фактор, который до сих пор игнорируется российскими властями – это внешняя иностранная помощь Украине, помощь, которой Россия никак не противодействует. Огромное количество западных вооружений и боеприпасов постоянно поставляется к границам Украины. Россия ничего не предпринимает ни против стран, поставляющих оружие Украине, против США, против стран Европы, против Пакистана и Южной Кореи, ни против самих поставок, проходящих по территории Украины. До сих пор не установлена морская блокада на Черном море, вместо которой руководство России подписало позорную и фактически предающую национальные интересы страны зерновую сделку, до сих пор не уничтожены или не повреждены мосты через Днепр и до сих пор бесперебойно действуют украинские железные дороги. До сих ничего не предпринято против Южной Кореи – одного из крупнейших в мире производителей оружия и боеприпасов, хотя бы просто проявить некоторое оживление отношений с дружественной нам Северной Корей – и Южная Корея сразу будет вести себя гораздо менее агрессивно. То же самое касается и Пакистана, имеющего конфликтные отношения со всеми соседними государствами, помимо больших внутренних проблем. Достаточно просто поддержать, даже на словах, пакистанскую оппозицию нынешнему режиму …

Основное логистическое преимущество Украины – развитая и почти 100%-но электрифицированная железнодорожная сеть, по которой до сих пор бесперебойно напрямую от западной границы до фронта подвозятся иностранные вооружения и боеприпасы, до сих пор не нивелировано. Вместо уничтожения электрогенерирующих мощностей – машинных залов электростанций, вместо турбин и генераторов все это время, весь этот год уничтожались безобидные низковольтные трансформаторные будки – подстанции, уничтожение которых никак не повлияло на суммарную генерацию и на работы всей энергосистемы Украины в целом и на энергопитание украинских железных дорог в частности. До сих пор не разрушены или не повреждены мосты через Днепр, по которым бесперебойно продолжают поступать военные грузы. Россия до сих пор, спустя уже более года с начала ведения военных действий, так и не начала воевать по-настоящему. Мы не победим до тех пор, пока не разрушим ил повредим мосты через Днепр и пока не остановим украинские железные дороги.

При нынешнем способе ведения военных действий – малой кровью без мобилизации общества на войну, на узком фронте и без нанесения ущерба дальним тыловым коммуникациям, мы не победим в этом военном противостоянии с половиной мира. Наше поражение может привести к гибели России. Отступать некуда, позади Москва. Наши не придут, мы и есть наши. И мы должны и можем победить, но страна должна начать воевать, воевать по-настоящему, в полную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть