Снаряды с обеднённым ураном – «грязная бомба» для Восточной Европы

https://wolnemedia.net/pociski-ze-zubozonym-uranem-to-brudna-bomba/
19 апреля 2023  21:35 Отправить по email
Печать

Простые жители Польши, Словакии и Чехии, на которых ежедневно обрушивается чудовищная волна смрадной дезинформации со страниц «либеральных» медиа, всех этих ONET.PL, Aktuality.sk, denikn.cz, которые воспевают «победы» Украины и «беспомощность» России – не понимают, что американские инфо-лакеи, трудящиеся в этих медиа, просто отрабатывают свои гонорары и гранты. «Журналистам» этих изданий (точнее будет сказать – пропагандистам, потому что то, что они вываливают на головы своих читателей, никакого отношения к журналистике не имеет) откровенно плевать на судьбы своих соотечественников и на будущее своих стран. Это даже не проститутки – это откровенные мрази, понимающие, к чему всё идёт, но, тем не менее, продолжающие делать свою подлую и грязную работу. А идёт всё к тому, что Восточная Европа не просто станет ареной боевых действий – но вполне может стать театром ядерной войны. ЯДЕРНОЙ! И это, увы, не гипербола…

Англичане объявили, что готовы передать украинским военным противотанковые снаряды с сердечниками из обеднённого урана. То есть, по сути, Великобритания готова предоставить бандеровским убийцам «грязную» урановую бомбу – пусть пока и в разобранном виде. Что не меняет главного – эти снаряды при их массовом использовании нанесут невосполнимый ущерб тем территориям, на которых они будут применены. Речь идёт о РАДИОАКТИВНОМ ЗАРАЖЕНИИ местности – результатом коего станет вспышка онкологических заболеваний, рождение детей с массовыми патологиями, отравление изотопами тяжёлых металлов земли, воды и воздуха. Да, сейчас речь идет о применении этих снарядов на Украине – но это сегодня. А завтра? Придет очередь Польши, Словакии и Чехии?

Впрочем, радиоактивное заражение местности – не самое страшное, что ждёт страны Вышеградской группы. Не открою военной тайны, если скажу, что Вооружённые силы России обладают колоссальным арсеналом тактического ядерного оружия – то есть оружия поля боя. И не исключено, что в ответ на поставки снарядов с обедненным ураном Россия применит по ключевым точкам логистики этих боеприпасов тактическое ядерное оружие. По аэродрому Жешува, по дамбе в Живце, по мостам через Вислу в Аннополе и Пулавах, по авибазе в Слиаче, по артиллерийским складам в Превидзе, по милому для сердца любого военнослужащего ЦГВ Миловице, по Врбетице…. И некому будет обвинить Россию в бесчеловечной жестокости. За физическим исчезновением потенциальных обвинителей…

Кто-то, безусловно, скажет, что автор сгущает краски, пугает немыслимым и угрожает невозможным. На что я отвечу: кто из нас буквально десять лет назад мог подумать, что весь восток Украины будет полыхать войной, российские ракеты будут уничтожать электростанции в Киеве и Львове, а миллионы беженцев с Украины заполнят европейские отели и пансионаты? Никто. Тем не менее – мы видим то, что видим. И поэтому не надо думать, что применение тактического ядерного оружия против Польши, Словакии и Чехии – это нечто запредельно немыслимое и невозможное. В наше время, увы, ВОЗМОЖНО ВСЁ.

Поэтому главным, ключевым лозунгом для всех людей доброй воли, для всех здравомыслящих граждан государств Вышеградской группы – должен стать один: НЕТ ядерному оружию! Война когда-нибудь закончится, но проблемы со здоровьем будут беспокоить нас и будущие поколения. Как это произошло в Ираке или на Балканах…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть