Елена Панина: Нам нужна Украина до всех её нынешних границ

Не будет стратегического ядерного паритета — не будет независимости и суверенитета России.
10 апреля 2023  10:30 Отправить по email
Печать

Экс-офицер ЦРУ Эндрю Бустаманте:

"В США мы можем сказать: Россия уничтожена — это круто, Париж получил бомбу — это отстой, американцы всё ещё в безопасности — дай пять. Вот как мы думаем здесь".

▪️ Надо признать, Бустаманте очень точно отразил ход мыслей американского истеблишмента.

Вашингтон считает возможной и приемлемой ограниченную ядерную войну на Европейском континенте. И уничтожение Европы считается допустимыми издержками для США.

Важно, чтобы на континентальную часть самих США ничего не прилетело. Данной цели служит вся стратегия приближения НАТО к границам России.

Главное для американцев — не дать русским нанести ответно-встречный ядерный удар по Америке. Для этого уже спланирована стратегическая многосферная операция НАТО.

Первым её этапом идёт нанесение превентивного удара по стратегическим ядерным силам России, чтобы уничтожить не менее 60% развёрнутых ядерных пусковых установок, командных центров и ядерной инфраструктуры.

Вторым — гарантированное отражение НАТО ответного удара оставшихся российских ядерных средств.

Соответственно, для России исключительную важность имеет стратегическая глубина территории, на которой отсутствует военная инфраструктура НАТО. Это ключевое условие сохранения стратегического ядерного паритета с США и их союзниками.

Не будет стратегического ядерного паритета — не будет независимости и суверенитета России.

Этому и были посвящены российские предложения по гарантиям безопасности от декабря 2021 года: отвод военной инфраструктуры США и НАТО на рубежи по состоянию на 27 мая 1997 года.

Поэтому раздел Украины, передача части её территорий Венгрии, Польше, Румынии не является адекватным ответом стоящему перед Россией стратегическому вызову.

Нам нужна Украина до всех её внешних границ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть