По мостам через Днепр прилетят полуторатонные планирующие авиабомбы

Модули планирования и коррекции для превращения обычных бомб свободного падения в управляемые планирующие уже выпускаются сотнями в день
3 апреля 2023  18:52 Отправить по email
Печать

В развитие темы роста применения в зоне СВО планирующих авиабомб массой по 500 кг появилась новая информация от уважаемого коллеги Fighterbomber.

Оказывается, что унифицированные модули планирования и коррекции (УМПК) для превращения обычных бомб свободного падения в управляемые планирующие уже выпускаются сотнями в день.

При этом УМПК для бомб массой 1500 кг пошли в серию. И лететь такой тяжёлый боеприпас будет на очень и очень большую дальность, в том числе за счёт набранной во время полёта самолёта кинетической энергии.

Бомбой массой в полторы тонны можно будет сносить и мосты через Днепр. Боевая часть у такого «чугуния» весит больше тонны.

Конечно же, в ходе СВО мы должны использовать своё многократное превосходство в авиации. Вот только ещё по украинской ПВО надо хорошо поработать.

Но новые планирующие боеприпасы позволяют увеличить боевую эффективность авиации в разы уже сейчас. Никакой укрепрайон укров не выдержит удары полуторатонными бомбами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть