Борис Корчевников: Украина, ты обезумела, ты забыла судьбу всех гонителей

Всё тужишься родить культ из Шевченко, но верх твоих культурных достижений последних десятилетий - это группа ВИА ГРА и Верка Сердючка.
3 апреля 2023  10:13 Отправить по email
Печать

Дорогая украина.

Прости, что на ты, но я старше.

Когда ты родилась, вернее, съехала с нашей общей квартиры, мне уже было почти 10 лет и поэтому всю жизнь я продолжал считать тебя сестрой.

Украина, я - русский человек.
По крови и по духу.

А быть русским - это много значит. В том числе и нашу странную черту, которую тебе, да и многим из тех, на кого ты теперь хочешь быть похожей, видимо, не понять: быть русским - это вообще не хотеть чужого.

Это никого не хотеть под себя перестроить или перевоспитать, а, наоборот, бережно храня свои черты, хранить и любое чужое своеобразие, любую инаковость, тем более любые иные национальные черты.

Хранить, как проявление ещё одной грани славы Божией. Потому что каждый народ - своей культурой и идентичностью - славит Бога. И пытаться убить это, заглушить - это страшный грех.

Так понимаем мы, русские.

Сестра, как ты умудрилась, уйдя в свой отдельный дом, предать это главное русское свойство и оскотиниться до смердящего узколобого фашизма?

Кто тебя одурил?

Прости сестра, много лет я искренне думал, что ты строишь свою страну.

Видел, что у тебя не очень получается, что все эти годы тебя раздирают митинги, секты, майданы, смуты - но по своей русской черте, уважал твою свободу и твое право пусть даже на ошибки.

Да и своих проблем было невпроворот, сама знаешь. Эти проблемы у нас вобщем все эти годы были общие.

И я не заметил, кем ты стала.

Украина, ты отвратительна.

И когда я говорю "украина" - я не про землю и не про народ на ней - они по-прежнему святы.
Я про тот проект "украина", который на этой земле строили те, в чьих грязных руках ты оказалась.

Я ненавижу этот проект.

Ненавижу за то, что лучших своих детей ты уничтожила, сгноила в застенках, убила в терактах, выдворила и оклеветала.

За то, что многие из твоих красивых дочерей вынуждены были бежать от нищеты и безыдейности по миру в поисках лучшей доли и сколько из них оказались на грязных панелях или в грязных руках.

Я ненавижу его за то, что сказочно-богатая лучшая в Европе земля, политая кровью наших героев, выстраданная и вымоленная - для тебя стала лишь кормушкой и способом личного обогащения мерзавцев, продавших твою землю, заводы, что построили наши с тобой отцы, соляные и угольные шахты, судоверфи и порты, часть лучшей армии мира, пшеничные поля, щедрые реки, сказочные горы, выходы к морям, ворота в полу-мира, нефтяные, газовые и шёлковые пути... укравших всё это у народа.

У нас была общая великая многоцветная и сложная культура, которой питался весь мир.

А, отказавшись от нее, чем питаешья теперь ты? Всё тужишься родить культ из Шевченко, но верх твоих культурных достижений последних десятилетий - это группа ВИА ГРА и Верка Сердючка.

Я ненавижу проект "украина" за изнасилованный язык, за лоботомию сознания, которую ты провела целому народу; за то, что впустила на свою землю мировых проходимцев, которые только и хотят, что расхитить тебя и изнасиловать твоих женщин. Русских женщин.

За нацизм, который ты заботливо вырастила на западные гранты и за личные обогащения подонков у твоего руля.

За сатанинский замысел созданной тобой ЦИПСО, которое воюет с мирными людьми. За живые щиты из беззащитных, за Горловскую Мадонну, за Аллею Ангелов.

За то, что тебя, первую красавицу Европы, записали в грязный евро-бордель, обслуживать их мигрантов и содомитов. И ты повелась и, расшаркиваясь, поползла за купюрой на тумбочке.

И больше всего я ненавижу тебя за то, что ты сделала со своей Церковью.

Твое самое большое сокровище - святое Православие. С такими святынями, как у тебя, ты могла стать духовным центром западного мира, к которому бы тянулся уставший от адова удушья европеец. Ты могла стать снова Русским Иерусалимом.

Но сделала обратное.
Церкви, которая не успела опомниться от одних советских гонений - ты устроила другие, свои, украинские.

Ты обезумела. Ты забыла судьбу всех гонителей?

Теперь она ждет и тебя, сестра.

Прощай навсегда, украина. Не увидимся даже в вечности.

Не знаю, какая ждет меня, но после того, что ты натворила, у нас и вечности с тобой будут, наверно, разными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть