Настоящие секреты эффективности бизнеса по-американски

Американские авиакомпании просят Конгресс и Белый дом запретить иностранным конкурентам полёты через российскую территорию
19 марта 2023  11:18 Отправить по email
Печать

Американские авиакомпании, потерявшие возможность летать над Россией, призвали Конгресс и Белый дом запретить иностранным конкурентам полеты через российское воздушное пространство, пишет газета New York Times.

Как отмечает издание, из-за потери полярных маршрутов, которые экономят время перелета и уменьшают расход топлива, американские перевозчики изменили планы транс-тихоокеанских рейсов, сократили количество пассажиров и грузов, а также отложили запуск более десяти запланированных маршрутов в Мумбаи, Токио, Сеул и ряд других городов.

Из-за этого авиакомпании из США терпят убытки, так как иностранные конкуренты, которым разрешено летать через Россию, перевозят пассажиров быстрее и за более низкую цену. По мнению американских представителей отрасли и их лоббистов, доступ к более коротким и экономичным маршрутам через Россию дает авиакомпаниям Air India, Emirates и China Eastern Airlines «несправедливое преимущество». Так, отраслевая лоббистская группа Airlines for America оценила ежегодную потерю доли рынка американскими перевозчиками в два миллиарда долларов.

Американские авиакомпании настаивают на том, чтобы Белый дом и Конгресс «решили проблему», применив к иностранным перевозчикам те же ограничения, что и к авиаперевозчикам из США, «фактически вынуждая их летать по тем же маршрутам, что и их американские конкуренты».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 68
19.03.2023 13:32, #49171
Почему бы им не запретить Енисею впадать Севереый Ледовитый океан. Ведь результат был бы такой же, как запрет полетов. :)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть