Об основополагающих аспектах урегулирования украинского кризиса

В Киеве вновь напомнили о «формуле мира» Зеленского...
19 марта 2023  10:24 Отправить по email
Печать

Ответственный за внешние дела киевского режима Дмитрий Кулеба пытается капитализировать на своём состоявшемся 16 марта телефонном разговоре с министром иностранных дел Китая Цинь Ганом. Так, в Twitter (заблокирован в РФ) он написал, что в ходе этой беседы он подчеркнул «важность "формулы мира" Зеленского». В этой связи в преддверии визита в Москву высшего китайского руководителя МИД России, как я вижу, совершенно обоснованно указал на два основополагающих аспекта урегулирования украинского кризиса.

Первый – это отсутствие у режима Зеленского собственной субъектности, его полная зависимость от Вашингтона, его роль инструмента США и других стран НАТО в борьбе с Россией. Что, соответственно, требует адресовать призывы к миру не столько к Киеву, сколько к его западным кукловодам.

Второй – незыблемость понимания руководством нашей страны того, что может привести к устойчивому выходу из данного кризиса. Это прекращение поставок на Украину вооружений и наёмников, завершение боевых действий, возвращение Украины к нейтральному внеблоковому статусу, международное признание новых территориальных реалий, сложившихся в результате реализации права народов на самоопределение. Это демилитаризация и денацификация Украины, устранение всех угроз, исходящих с её территории, закрепление её безъядерного статуса. Это гарантии соблюдения прав русскоязычного населения и нацменьшинств. Это отмена всех незаконных санкций и исков против России в международных судебных инстанциях.

Нормальная программа, на которой мы и должны стоять.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть