Бахмут вычёркиваем, наступление к морю – держим в уме

Подготовка общественного мнения к сдаче украинскими войсками Артёмовска (Бахмута) вышла на рабочие обороты
6 марта 2023  15:50 Отправить по email
Печать

Подготовка общественного мнения к сдаче Артёмовска (Бахмута) вышла на рабочие обороты – мало какое мейстримное СМИ Запада не отработало на «обеление» этого процесса. Главная идея сводится к тому, что нет причин удерживать фактически окружённый город, что приведёт лишь к ненужным потерям. А они, намекают СМИ, более чем велики.

Возникают при этом казусы с никуда не девшейся задачей дискредитации ВС РФ. Министерство обороны Великобритании сообщило в Twitter, что в окрестностях Артёмовска некоторые российские части из-за отсутствия снарядов были отправлены в бой с лопатами в качестве оружия.

Поскольку Артёмовск собираются сдать, то вооруженные лопатами русские оказались сильнее ВСУ, не испытывающих проблем с оружием и боеприпасами. Неувязка.

Утрата Украиной Артёмовска автоматически ставит вопрос о следующем шаге. Это может быть как оборона на рубежах Славянска, так и активные действия. На чём настаивают в США и Британии.

Скорее всего, нас ждет и то, и другое. Целый ряд сигналов говорит о том, что ВСУ погонят в очередное наступление.

Греческий «левый» портал сообщает о разгрузке в порту Александруполис американского транспортника Liberty Pride, привёзшего технику для крупных учений в Болгарии и Румынии. Можно не сомневаться, что значительная часть этого имущества сразу уедет в сторону Одессы и Николаева. А значит, вопрос целостности местной железнодорожной инфраструктуры приобретает особое значение.

Не стоит забывать и о том, что в пакетах оружейной помощи Украине всё чаще мелькают мостоукладчики и крупнотоннажные грузовики. Например, в конце февраля Германия решила выдать шесть танковых мостоукладчиков Bieber и восемь крупнотоннажных грузовиков Zetros. Мостоукладчики входят и в свежий комплект помощи от США.

С учетом учений в Румынии, ВСУ могут попробовать атаковать как Херсонскую область, так и Запорожскую. В этой связи, разведданные о местонахождении «Биберов» и американских AVLB на базе танков М60 имеют большое значение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть