Кто из политических сил старой Европы поддерживает Россию в условиях СВО

С теми, кто в правительствах, всё понятно. Посмотрим на тех, кто не в правительстве...
26 февраля 2023  15:23 Отправить по email
Печать

Слежу, как проявляют себя в отношении конфликта на территории бывшей УССР и шире – противостояния нашей страны новому западному «дранг нах остен» политические силы в старой Европе. С теми, кто в правительствах, всё понятно: за исключением Венгрии это враги. Посмотрим на тех, кто не в правительстве.

Французские правые, Ле Пэн и компания, просели, за редким исключением встали на позицию американских глобалистов. Итальянка Мелони из «Братьев Италии» просто заходится в антироссийском фашистском раже. В «Альтернативе для Германии» единой позиции нет, наших противников там немало, но, тем не менее, и это надо признать, разумные, близкие нам силы в АдГ дают о себе знать.

А вот коммунисты по всей Европе проявляют себя последовательно антифашистски, к их выступлениям против действий НАТО, за поиск решения, которое было бы приемлемо для России и обеспечивало бы долгосрочный мир, присоединяются многие другие левые силы...

Это полезный урок для нас и в оценке нашего внутреннего политического спектра, и тех ставок, которые российские партии делали на партнёров за рубежом. Жизнь вновь и вновь показывает, что правые, те, кто прикормлен крупным капиталом, быстро скатываются на фашистские позиции. Коммунисты, другие левые силы, выражающие интересы широких масс трудящихся, такой траектории не подвержены.

Читайте также: Зашкаливающие антирейтинги глав государств на Западе вошли в политическую привычку

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть