Пекин ставит перед Брюсселем верные вопросы

Вершки-привилегии – для звёздно-полосатых, а другим – корешки-обязанности?
21 февраля 2023  18:57 Отправить по email
Печать

Вчера, 20 февраля, предполагая некое развитие событий, я написал: «Собственно говоря, почему США и другим странам НАТО можно поставлять оружие одной воюющей стране, а Китаю и другим нельзя поставлять другой? Если равные права и обязанности, то для всех, не только одни вершки-привилегии для звёздно-полосатых, а другим корешки-обязанности».

Как рассказал сегодня руководитель дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель, такой диалог действительно состоялся в реальности. Ван И, глава канцелярии Комиссии ЦК Компартии КНР по международным делам, спросил у него, почему ЕС так волнует вопрос поставок Китаем оружия для России, если сам Евросоюз снабжает им Украину:

«Кстати, он спросил: «Почему тебя беспокоит то, что я могу дать оружие России, если ты даешь оружие Украине?».

Это говорит о том, что Пекин мыслит в правильной парадигме и ставит верные вопросы. Значит, и поставки вооружений не за горами. Не зря Ван И передал предложения по мирному урегулированию официальному Киеву вчера. Если Киев откажется, то у Китая будут развязаны руки. И Боррель поймет, почему поставки оружия России из Китая так важны для его безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть