Телеканал «Культура» и его культурное дно за государственные деньги

Telegram-канал КультRUист задаёт неловкие вопросы руководителям телеканала «Культура». Редакция ИА REX ждёт ответа.
30 января 2023  08:29 Отправить по email
Печать

Тысячи звонков, требований в социальных сетях и даже личное обращение сразу нескольких руководителей крупных общественных организаций напрямую к топ-менеджерам - не помогло ничего. “Блокадный дневник” - подлый пасквиль, где жители Ленинграда показаны не героями, а зомби, мародёрами и детоубийцами, всё-таки вышел 27 января на телеканале “Культура”.

Мы проиграли битву, но не войну!

Пора бы правоохранительным органам присмотреться к финансово-хозяйственной деятельности ФГУП “Культура” и поинтересоваться у его управленцев:

- Почему примерно до 70% контента телеканала - это повторы старых программ? Неужели не хватает бюджета в несколько миллиардов? Госденьги точно никуда не исчезли?

- Как так вышло, что спустя 9 месяцев после начала СВО, заказ на производство детской передачи “Тайны старого чердака” получила компания “ЧБК”, одним из собственников которой является К. Серебренников, скандально известный отъезжант, укравший у государства 129 миллионов?

- Какова сумма премий, которую руководство получило по итогам 2022-го? И за какие достижения были присуждены эти бонусы?

- Как топ-менеджерам телеканала удаётся находить десятки только вчера зарегистрированных ИП и передавать им в производство дорогостоящие передачи?

- Зачем через 10 дней после того, как президент подписал указ “о сохранении духовно-нравственных ценностей”, топ-мендежеры “Культуры” поставили в эфир израильскую порно-оперу про скотоложество?

- Почему в марте 2022, вместо русских «Гастролей Донбасса», которые проходили в регионах России, «Культура» показывала концерты филармонического оркестра Израиля?

- С какой целью 16 января в эфир телеканала был приглашён А. Васильев, “историк моды” и гражданин Литвы, который писал обращение к литовским чиновникам, где обзывал русских “оккупантами”?

- По какому праву “Культура” кастрирует русскую классику? Для чего вырезали кантату Прокофьева «Вставайте, люди русские» из легендарного фильма Эйзенштейна «Александр Невский»?

- Почему наконец за 11 месяцев СВО у топ-менеджеров ГОСУДАРСТВЕННОГО телеканала не возникло желание поддержать своё ГОСУДАРСТВО и запустить хотя бы одну патриотическую программу?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть