«Гуманисты» из Японии отказывают русским в медицинской помощи

Такова она «дружба самурая». Что ж, запомним…
27 января 2023  16:53 Отправить по email
Печать

Сегодня ИА REX сообщило о решении Токио и, надо понимать, лично премьер-министра Фумио Кисиды, еще больше накрутить экономических и иных санкций в отношении нашей страны и конкретных лиц. Сделано это было со ссылкой на информацию считающего себя солидным агентством REUTERS.

Вот только британское агентство, на мой взгляд, не совсем разобралось с причинами очередного выверта японских политиканов, с присущим им коварством и мстительностью стремящихся как можно больнее ущемить не столько власть имущих в России, сколько ее народ.

Заголовок информации REUTERS гласит: «Япония ужесточила санкции против России после смертоносных ударов по Украине». Однако в действительности Токио мстит не за «удары по Украине», которые не многим отличаются от предыдущих, а за решение Москвы не проводить с японским правительством консультаций об очередном продлении нарушающего суверенитет и территориальную целостность соглашения ельцинских времен. Не вынесенного на обсуждение и не ратифицированного российским парламентом соглашения 1998 года, позволявшего японским рыбакам десятилетиями добывать рыбу и морепродукты даже не в 200-мильной экономической зоне РФ, а… в территориальных водах России, что не имеет в мире прецедента. Более того, тогдашнее правительство РФ под давлением Токио согласилось не указывать в документе, что речь идет о добыче российских морепродуктов в акваториях принадлежащих нашей стране южных Курильских островов. Это было жесткое требование японских властей, в законодательном порядке объявивших «суверенитет Японии» над этими островами и омывающими их водами.

Сменив деланные улыбки, с которыми японские премьер-министры и эмиссары вели переговоры с российскими властями об удовлетворении нахрапистых требований «вернуть» якобы японские «северные территории», на истинный оскал ненависти «потомков самураев» к России, Кисида и иже с ним решили наказать не Путина и Лаврова, а российский народ. Ибо в списке запрещенных к экспорту в нашу страну японских товаров особое место занимают медоборудование и медпрепараты для лечения людей. Кроме как низостью такое решение назвать нельзя.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

И прав кандидат политических наук Дмитрий Журавлев, который в интервью ведущему передачи и на японском языке радио Sputnik сказал: «Медицина – вне политики, даже США об этом говорят. А Япония затронула и эту тему. Причем, заметьте, это та самая Япония, которой Советский Союз, не имея договора о мире (дипломатических отношений – А.К.), поставлял в свое время вакцину от полиомиелита, и спас очень многих японцев… Но, видите, Япония считает допустимым вести политику на медицинском фронте, вести политику на жизнях людей. Но мне кажется, что это даже не японская политика, а как раз американская. Американцы для себя такого позволить боятся, потому что боятся адекватных мер. А японцев им не очень жалко…»

О том, как названный в Японии «красной вакциной» советский препарат, по требованию буквально восставших матерей этой страны был закуплен, и в прямом смысле слова спас жизни множества японских детей доводилось не раз рассказывать читателям. Как и о японской «коммунистической» фирме «Искра», быстро организовавшей поставку вакцины в Японию в первой половине 1950-х годов.

Уверен, среди живущих японцев есть и те, кто был спасен советской «красной вакциной». Думаю, им должно быть стыдно и больно наблюдать за тем, как их пропитанные русофобией правители лишают русских, в том числе детей, медицинской помощи из кичащейся своей «моралью и гуманизмом» Страны восходящего солнца.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть