О неизбежном: грядущий раздел Украины

Украина – это политический кадавр, держащийся сугубо на иностранной помощи и готовый издохнуть на следующий день после прекращения этой помощи.
13 января 2023  21:42 Отправить по email
Печать

Администратор сайта https://wolnemedia.net/, на котором иногда публикуются мои тексты по-польски (они также публикуются по-русски, на сайте ИА REX), уверен, что идею о воссоединении Галиции и Волыни с Польшей мне подбросили российские спецслужбы, и я старательно отрабатываю полученные из лап кровавых чекистов тридцать сребреников. Российские официальные лица публично уверяют, что у правящих кругов Польши уже готов план возвращения Кресов Всходних домой, в «родную гавань», под сень польского орла, и пугают этим официальный Киев. Польские власти так же публично всячески от этой идеи открещиваются – чем только укрепляют уверенность русских в коварных планах Варшавы по сецессии Западной Украины. Польские либералы обвиняют польских правых националистов в том, что «Польский Львов» есть альфа и омега их существования, националисты же уверены, что главная эротическая фантазия апологетов Гражданской Платформы – это замена населения в Польше с природных поляков на западных украинцев, для чего необходимо воссоединение пяти западноукраинских областей с Польшей, «как равный с равным». В общем, сколько людей – столько и мнений.

Несомненной же истиной, с которой, явно или тайно, но согласны все акторы текущего политического процесса в нашей части Европы - является то, что РАЗДЕЛ УКРАИНЫ ЕСТЬ НЕИЗБЕЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ИДУЩЕЙ СЕЙЧАС ТАМ ВОЙНЫ.

НЕИЗБЕЖНЫЙ. И никаких иных выходов из этой ситуации НЕТ. Как бы ни соревновались в остроумии, иронии и сарказме и не изгалялись в троллинге в отрицании этой неизбежности лучшие «золотые перья» европейских и американских медиа. По той простой причине, что сегодня Украина существует сугубо и исключительно волею её коспонсоров, взявших на себя её кормление и содержание. Украина – это политический кадавр, держащийся сугубо на иностранной помощи и готовый издохнуть на следующий день после прекращения этой помощи. Это факт, который отлично известен и в Берлине, и в Брюсселе, и в Варшаве, да и в Киеве тоже. Ну а пропаганда грядущей победы Украины – это для «пушечного мяса», которое сегодня украинские гинденбурги гонят на убой, и для членов их семей – надо же быдлу во что-то верить…

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Украина по итогу этой войны должна исчезнуть, быть разделённой меж своими соседями – и только в этом случае послевоенный мир будет лучше довоенного для всех, включая самих украинцев. И сейчас у людей ответственных и думающих на повестке дня только один вопрос – осуществление этого раздела так, чтобы он был наименее несправедлив для всех акторов этой поистине феноменальной в своей абсурдности политической головоломки.

Именно так – наименее несправедлив. Потому что несправедливым его всё равно кто-то из действующих лиц будет считать априори, просто по самому его факту. И дело ответственных политиков Европы – да-да, именно Европы, как это ни смешно сегодня звучит! – добиться минимизации претензий и камней за пазухой у всех причастных к этому процессу.

Лично я полагаю, что наименее несправедливым будет раздел по границам, определенным Рижским мирным договором 1921 года – включая сюда и Закарпатье, и Буковину. Причем сделать это необходимо наиболее демократическим путем – то есть референдумом по областям, а может быть, даже и по районам. Последнее – для Винницкой и Житомирской областей, население которых, вполне вероятно, станет перед дилеммой выбора и разделится - на тех, кто захочет стать европейцем, и тех, кто выберет Русскiй Мiр. Более того, считаю необходимым определить срок, в течении которого жители всей Украины смогут невозбранно избрать для себя место дальнейшего жительства – Восток, уходящий под Россию, или Запад (включая сюда Буковину и Закарпатье), который станет Польшей, Венгрией или Румынией. Человек должен иметь право выбора, это одно из фундаментальных его прав….

И повторюсь – никакого иного исхода, кроме раздела Украины, эта война не предполагает. С этими надо просто смириться и решить, как именно пройдёт линия раздела территории бывшей Украины – а также будет эта линия границей мира или же станет рубежом противостояния.

Вот это сейчас – главное, а не то, сколько русских ракет сбили украинские ПВО, какие кварталы захватили бойцы «Вагнера» в Бахмуте и кем занят Большой Потёмкинский остров в устье Днепра….

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 73
13.01.2023 22:46, #48940
И с какой стати жители закарпатья и волыни должны получить право определять в какойстране они собираются жить, если в такомже праве было отказано жителям Крыма и Донбаса???? Или двуличие и моральное уродство позволяют менять правило под себя?? Возможно Польша и получила бы некоторые шансы присоединить эти территоии в случае ее выхода из НАТОи принятие Закона о своем вечном нейтралитете. А без этого быстрей будет еще один раздел Польши.....
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть