Следующее выступление Путина будет обращено к народу

Не понимать силу народа, недооценивать её - неправильно
6 января 2023  19:24 Отправить по email
Печать

Американцы абсолютно последовательны в своих действиях. В соответствии с национальной Стратегией безопасности США, Америка объявила себя глобальным государством и всё население планеты Земля теперь его граждане (подозреваю, 1го, 2го, 3го и т.д. сортов в зависимости от культурных, религиозных и экономических предпочтений новых самоназванных правителей). Но в любом случае, как говорится, нас без нас женили.

Одновременно с обращением американский президент объявляет о поставке громадной партии вооружения Украине.
Метод кнута и пряника в действии.

На мой взгляд, действующей власти и элитам следовало бы наконец осознать, что они как лишнее звено между "новым гегемоном" и народами России уже безвозвратно списаны со счетов.

Поэтому бессмысленно уже с придыханием смотреть в рот и ждать, а что же скажет коллективная "княгиня Марья Алексеевна"?

По слову Николая Яковлевича Данилевского:
«...и этим обнаруживать всю глубину своего нравственного ничтожества. Мы возвели Европу в сан нашей общей Марьи Алексеевны, верховной решительницы достоинства наших поступков. Вместо одобрения народной совести, признали мы нравственным двигателем наших действий трусливый страх перед приговорами Европы, унизительно-тщеславное удовольствие от её похвал».

Я не пророк, социолог, политолог, политтехнолог, но что-то мне подсказывает, что следующее выступление Путина будет обращено наконец к народу. Не понимать силу народа, недооценивать её - как бы это сказать помягче - неправильно .

А не будут наши власть предержащие выстраивать диалог/обратную связь с народом, враги наши будут. Уже выстраивают.

Одна загвоздка, народ давно не верит СЛОВАМ. Только ДЕЛАМ. А с этим там наверху прям совсем плохо. Имитации бурной деятельности - полно, реальных дел - нет. (К примеру, из последнего: https://rg-ru.turbopages.org/turbo/rg.ru/s/2022/11/23/passazhiram-s-verhnih-polok-razreshili-saditsia-na-nizhnie.html)

Взаимозависимость и взаимная ответственность власти и народа должна быть не просто объявлена, но и подтверждена на деле такими, например, законами, как отзыв депутата, не оправдавшего доверия своих избирателей (закон, который был при Сталине); закон об ответственности чиновников; закон на соответствие тех или действий чиновников/ТВ программ/кино Указу Президента о духовно-нравственных ценностях (Не соответствует, значит признается врагом народа).

БУДЬТЕ В КУРСЕ

А то у нас, как народ нужен, про него вдруг вспоминают, так сразу и война народная. Как не нужен, то можно песни-пляски-анекдоты по всем федеральным каналам гонять вместо траура по погибшим в Макеевке...

Грустно, что к такому шагу у нас толкают американцы...
Но я не раз говорила про парадокс, который в том, что, чем ярче силы зла проявляются, тем больше они способствуют новым, в том числе, и религиозным подъёмам и даже преображениям.

Хотя, справедливости ради, такая попытка была и у нас, но, понятное дело, прошла незамеченной. Право обратиться к народу ещё надо заслужить. Не каждый может. Вернее, не каждого слушать будут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть