Не только на фронтах СВО куётся победа

На фоне вывода российских войск из Херсона произошло сразу несколько событий в торгово-экономической области...
12 ноября 2022  15:18 Отправить по email
Печать

В своем канале и на ТВ-эфирах я несколько раз говорил, что происходящее сейчас в отношениях между Россией и Западом нельзя рассматривать исключительно через призму идущей СВО на Украине. События идут одновременно и на военном, и на политическом, и на экономическом фронте.

Так, мы вышли их Херсона и одновременно происходит сразу несколько событий в торгово-экономической области. Так, Лондонская биржа металлов (LME) отказалась вводить запрет на поставки металлов из России.

Или вдруг США стали не против, чтобы Индия закупала нефть РФ по стоимости выше ценового потолка, а ООН выступила с призывом ускорить снятие всех ограничений с экспорта удобрений и продовольствия России, в рамках чего первая партия российских удобрений, заблокированная в европейских портах, отправится в Малави на следующей неделе.

Давать этому оценки – хорошо это плохо, несомненно, нужно. И каждый сам найдет аргументы, как в пользу одобрения, так и осуждения. Однако главное – зафиксировать, что такая связка есть. И если она есть, то это означает, что не только на фронтах СВО куется победа. И вот такой комплексный взгляд позволяет более системно взглянуть на СВО на Украине и понять, что происходит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть