Евросоюз системно готовится к войне с Россией

Во Франции подготовлен «Национальный стратегический обзор» за 2022 год, в основу которого положена ситуация конфликта на Украине
11 ноября 2022  19:10 Отправить по email
Печать

Вчера главный дипломат Евросоюза Жозеп Боррель заявил о необходимости адаптации ж/д и автомобильной инфраструктуры для перевозок военной техники и войск с запада на восток ЕС.

Кроме того, на днях во французской прессе появилась информация о спешно подготовленном Францией «Национальном стратегическим обзоре» 2022 года, в основу которого положена ситуация конфликта на Украине.

Первейшей задачей французской армии названа защита национальной территории в ходе высокоинтенсивного межгосударственного конфликта. Похоже, Париж готовится к войне в Европе. Ранее акцент делался в основном на экспедиционные цели и ведение боевых действий на других континентах.

Во французском стратегическом обзоре пристальное внимание уделено военной экономике. Там же изложен анализ вызовов Франции со стороны России и Китая. По вопросу альянсов – в приоритете НАТО.

Оборона Французской Республики будет основываться на ядерном сдерживании, потенциале ведения операций регулярными войсками обычным оружием, а также на возможности мобилизации общества для укрепления «смычки народа и армии».

«Смычка народа и армии» будет укреплена и за счёт возврата всеобщей воинской повинности.

Кстати, с 2023 года службу по призыву будут постепенно возвращать и в Латвии. Предлог – необходимая защита от «российской угрозы».

В общем, картина вырисовывается понятная. Западный мир собирается в очередной «крестовый поход» против России, вот только креста на них уже нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 69
11.11.2022 23:51, #48829
Опасности угроз в выводах несколько преувеличены. Серьезная модернизация армии требует серьезных ресурсов. А их нет и не предвидится в обозримом будущем. Экономический кризис вряд ли позволит сохранять даже нынешний потенциал армии. Потому все подобные проекты следует быстрей именовать как хотелки или прожекты типа Нью-Васюков.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть