Как остановить украинские железные дороги?

Все семь месяцев с 24 февраля украинские железные дороги бесперебойно снабжают ВСУ всем необходимым, исправно поставляя военные грузы
12 октября 2022  19:27 Отправить по email
Печать

Все семь месяцев с 24 февраля этого года украинские железные дороги бесперебойно снабжают украинскую армию всем необходимым, исправно поставляя военные грузы – топливо, продовольствие для армии, вооружения и боеприпасы с западной границы прямо к линии фронта – недавно было восстановлено железнодорожное сообщение до прифронтового города Изюм. Для победы над Украиной нам необходимо максимально перерезать все пути снабжения украинской армии, в первую очередь – украинские железные дороги.

На Украине из всех стран бывшего СССР самая высокая плотность железных дорог, самая разветвленная и самая электрифицированная железнодорожная сеть. Большинство украинских железных дорог полностью электрифицировано, большинство (90%) локомотивного парка – электровозы. Это означает, что выведение из строя тяговых железнодорожных подстанций 110 и 220 кВ может приостановить бесперебойную работу украинских железных дорог. Как показала практика, после нанесения ударов по тяговым подстанциям движение по железным дорогам восстанавливалось достаточно быстро после замены пораженных трансформаторов тяговых подстанций. Это означает, что для усиления воздействия на украинские железные дороги нужно уничтожать всю энергетическую структуру Украины, в первую очередь – генерирующие мощности – машинные и турбинные залы ТЭС и ТЭЦ, а также крупные узловые подстанции 750 кВ, и только после уничтожения базовой энергетической структуры Украины можно будет говорить также об остановке железнодорожного сообщения.

Другое узкое место украинских железных дорог – это собственно подвижной состав, локомотивы, которые сейчас на Украине не производится. Нанесение ракетных ударов по локомотивным паркам и уничтожение подвижного состава приведет к снижению объема железнодорожных перевозок на всей Украине.

Перевозка железнодорожных грузов из Европы осуществляется после смены колесных тележек в нескольких пограничных пунктах на границах Украины с Польшей и с Румынией, а также в нескольких пунктах на территории Польши, куда подведена широкая железнодорожная колея параллельно узкой европейской. Уничтожение всех таких пунктов на территории Украины также приведет к почти полному параличу военных поставок из Польши и из Румынии.

Одна из веток с интенсивным движением поездов проходит через Закарпатье, в горах, через несколько мостов и туннелей. Уничтожение этих мостов, расположенных в крайне труднодоступной местности, а также нанесение ударов по въездам в туннели может вывести из строя эту ветку на продолжительный период времени.

При наличии политической воли нынешнее военное противостояние с Украиной можно выиграть только за счет победы в «битве тылов», так как Украина получает полноценное снабжение из Европы, и только перерезав пути поставок военных грузов по железной дороге, можно принудить Украину к полной капитуляции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть