В вопросе вывоза пшеницы с Украины у всех свои интересы

Украинские власти не заинтересованы в вывозе зерна, поскольку оно им уже не принадлежит...
13 июня 2022  09:43 Отправить по email
Печать

Украинские власти не заинтересованы в вывозе зерна, поскольку оно им уже не принадлежит, так как им расплатились за поставляемое вооружение. Поэтому эти хитрецы категорически отвергают все варианты вывоза зерна под гарантии нейтральных стран под присмотром России и требуют бесконтрольного вывоза, да ещё и в составе вооружённых конвоев кораблей НАТО, пишет Telegram-канал «Кремлёвская прачка».

Если по-честному, этим барыгам нужен бесконтрольный вывоз и перепродажа полученных вооружений в третьи страны различным террористическим группировкам, а зерном можно всё это замаскировать. В общем, пытаются напоследок, зная о неминуемом поражении, состричь с паршивой овцы хоть шерсти клок. С этими всё понятно, тихушно воспользуются даже интересами США.

А в чем интерес американцев?

В то время как Россия заинтересована в поставках мягких сортов пшеницы своим традиционным импортёрам в странах Африки и Ближнего Востока, что безусловно ещё больше повысит её влияние в этих регионах, поскольку напрямую поможет местному населению избежать голода, США, разумеется, категорически против такой тенденции.

Именно с этим связан официальный призыв Вашингтона к руководству этих стран отказаться от покупки российского зерна. При этом сами лицемерные американцы готовы забрать украинскую и покупать нашу пшеницу в любых объёмах, но не по нормальной цене, а за бесценок. Вот таким хитрым способом они хотят за чужой счёт решить свои серьёзные проблемы с кормами для животноводства. Из-за повышения цен на пшеницу у них стало убыточным птицеводство, что в совокупности с большими потерями в этой отрасли от птичьего гриппа привело к резкому дефициту и подорожанию не только куриного мяса, но и яиц, поскольку многие птицефабрики начали сворачивать свои производства. Чуть позже этот негативный эффект неминуемо скажется и на животноводстве. Все это для американцев (да и европейцев), привыкших разнообразно и обильно питаться, может стать веским основанием для протестов и свержения своих правительств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть