Демилитаризация и денацификация Украины невозможна без контроля над территорией

Любой договор России с Украиной (читай – с Западом) будет временным. Он будет нарушен нашим геополитическим противником при первой же удобной возможности
30 марта 2022  15:58 Отправить по email
Печать

Позволю себе не согласиться с коллегой в части критериев успешного завершения специальной военной операции на Украине. Однако остановлюсь даже не на этом. Надо, прежде всего, ответить на два вопроса.

Первый вопрос. Как технически провести демилитаризацию и денацификацию, с помощью каких рычагов воздействия на киевский режим? Второй вопрос. Как сделать так, чтобы нынешнее положение дел на Украине никогда не повторилось, чтобы не было никаких шансов на нацистский и антирусский реванш?

Уточняю. Как можно через линию русско-украинского фронта по границам Донецкой и Луганской областей заставить власть в Киеве принять законы против нацистов, осудить их, отправить в лагеря? Как можно заставить изменить школьную и вузовскую программы, переписать учебники? Как можно заставить принять закон о русском языке как государственном? Как заставить вернуть собственность РПЦ МП? И т.д и т.п.

Очевидно, что только восстановление территорий ДНР и ЛНР в административных границах областей, значительное снижение боевого потенциала ВСУ, но без военного контроля территории всей Украины, не даёт реальной возможности провести качественную денацификацию и демилитаризацию на всей украинской земле.

Ибо сейчас такое время, что никакие договорённости не работают, работает только военный контроль территории. Контролируешь территорию, значит, сможешь провести на ней нужные тебе мероприятия, например, по денацификации.

Более того. Мы уже имеем подписанный между Украиной и ЛНР-ДНР договор, известный как Минск-2, где Россия – гарант выполнения сделки, как и Германия и Франция. Мягкий договор. Нечета требованиям по демилитаризации и денацификации. И что – Украина его выполнила? – Нет. Она болт забила. И не собиралась выполнять, а наоборот – готова была его нарушить – готовила наступление на ЛДНР.

Поэтому, во-первых, надо понимать, что любой договор России с Украиной (читай – с Западом) будет временным. Он будет нарушен нашим геополитическим противником при первой же удобной возможности. И если сейчас мы успели и не дали киевскому режиму создать ядерную бомбу, то если у него будет 15 лет, кто может поручиться, что она не будет создана? Если кто-то сомневается, пусть вспомнит историю с российскими ЗВР. Кстати, на Западе уже сейчас мечтают об «Украине 2.0», о её военном возрождении. Подробнее можно почитать здесь.

Во-вторых, контролировать исполнение пунктов по денацификации (которую – нацификацию – Зеленский, как и все руководство хунты, не видит в упор) и демилитаризации Украины можно только к одном случае – контролируя данную территорию не только в военном плане (войсками и базами), но и в общественно-политическом, то есть, осуществляя непосредственное административное, информационное и силовое управление.

Военные-то со своей задачей справятся, тут сомнений нет. Гораздо больше вопросов к административному блоку. Может, именно поэтому некоторые чиновники и хотят сделать вид, что уже всё, работа сделана («большая часть пунктов достигнута» – правда? какие?), можно брать шинель и идти домой?

В-третьих, как заявила Британия, заключение мирного договора между Россией и Украиной не означает снятие санкций. Ну, раз так, тогда и спешить некуда. Надо брать по максимуму. Пшеница, кукуруза, заводы по производству неона – это только малая толика того, что укрепит экономику России в текущем противостоянии с Западом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Mstislav
Карма: 999
30.03.2022 17:55, #47791
"Любой договор России с Украиной (читай – с Западом) будет временным. Он будет нарушен нашим геополитическим противником при первой же удобной возможности"
При таких делах: https://t.me/ASupersharij/8945 он, договор, будет нарушен ещё до ухода с незалежной последних русских подразделений
Коммунист
Карма: 5
30.03.2022 19:18, #47793
Давайте уже договорим до конца, что необходима ликвидация на этой территории государственного образования под названием Украина, как и никогда не существовавшего этноса - украинцы.
Calm47
Карма: 68
30.03.2022 20:12, #47794
Демилитаризация и денацификация Украины невозможна без демонтажа украинской государственности в ее нынешнем виде. Невозможна без отстранения от власти и привлечении к ответственности ее нынешнего руководства, политических партий и запрета фашистских организаций. Все это возможно только под внешним управлением. А оставлять нынешнюю недоговороспособную власть надеясь что она проведет денацификацию это просто запредельная глупость. Это бред, как если бы в 1945 году получили правительству Деница денацификацию Германии.
Mstislav
Карма: 999
31.03.2022 12:07, #47796
В ответ на комментарий Calm47 #47794 (30.03.2022 20:12)
"Это бред, как если бы в 1945 году получили правительству Деница денацификацию Германии."
Согласен, Советская армия покинула ГДР только благодаря иудушке горбачеву со товарищи
antemir62
Карма: 957
31.03.2022 17:48, #47803
России явно не хватает сил для денацификации занятых территорий. Поэтому нужен призыв на контрактную службу резервистов. Что мешает заключать краткосрочные контракты с резервистами на 3-6 месяцев? Резервисты - контрактники могут контролировать блок-посты, участвовать в действиях комендантской роты, проводить разминирование. Наиболее опытные резервисты могут принять участие в боевых действиях.
antemir62
Карма: 957
31.03.2022 17:55, #47805
На переговорах Мединского с представителями Зеленского Россияне могут выдвинуть требование к главнокомандующему Владимиру Зеленскому: издать приказ для ВСУ и нацбатов - запрещающий использовать мирное население в качестве заложников- живого щита.
Использование украинского населения в качестве заложников - захваченных банд-формированиями нацбатов и ВСУ - означает нарушение Конституции Украины, которая запрещает применение украинской армии против украинского народа. Если Зеленский не будет пресекать такое нарушение Конституции Украины - тогда он может быть признан Врагом народа Украины- и тогда российская армия может вполне законно применить против него оружие - за поддержку терроризма против народа Украины.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть