Неопровержимые факты натравливания Западом Украины на Россию

Запад всегда предпочитал воевать только чужими руками, и сейчас он поставляет украинским неонацистам огромное количество высокотехнологичного вооружения
17 марта 2022  21:14 Отправить по email
Печать

Натравливание неонацистских правителей Украины на Россию со стороны Запада, прежде всего «империи лжи и террора» Соединенных Штатов, как ярко свидетельствуют факты, длилось в течение многих лет. Именно в течение 8 лет украинская армия, основной задачей которой является защита рубежей своей страны, методично по указке правителей Вашингтона уничтожала западным оружием мирное население Донбасса. Но и этого показалось мало неонацистским недобиткам в европейских столицах и «правителям всего мира» в Вашингтоне, которые постоянно нагнетали ситуацию в Украине в военном, экономическом и финансовом отношении с намерением не только изолировать Россию, но и уничтожить ее. И, наконец, они, сумев стравить два братских народа, как напившиеся человеческой крови вурдалаки, радостно заурчали, торжествующе выплескивая свою злобу и яд в мировых СМИ.

Вполне понятно, что Запад всегда предпочитал воевать только чужими руками, и сейчас он поставляет украинским неонацистам огромное количество высокотехнологичного вооружения, поскольку самолеты Великобритании и США доставляют в Киев оружие в гонке со временем. Оружие, включая зенитные ракеты американского производства «Стингер», прибывает в Украину, но при этом западные правительства, как трусливые шакалы, на каждом углу утверждают, что Запад якобы напрямую не вступает в конфликт с Россией. А зачем? Они на этот раз нашли на украинской территории дешевое пушечное мясо, которое сейчас тысячами, а потом десятками тысяч и миллионами будет умирать во имя командующего ими Запада.

В последние дни в Украину, отмечает западные СМИ, хлынул поток оружия и техники из Великобритании, Америки и других западных стран в гонке со временем, чтобы укрепить оборону Киева. Среди партий почти 20 000 противотанковых ракет, сотни зенитных орудий и пять военных вертолетов Ми-17 российского производства, захваченных американскими войсками в Афганистане. Грузовые самолеты, включая самолеты RAF и ВВС США, выполняли десятки миссий по доставке военной помощи в Польшу и другие места на восточном фланге НАТО, включая Румынию. Как только они приближаются к границе, они передаются в Украину по дороге. Огромная операция, которая продолжается и, как считается, включает оружие из более чем дюжины стран, прошла с головокружительной скоростью, чтобы попытаться обеспечить помощь украинским военным, прежде чем наступающие российские воздушные и наземные силы достигнут позиции, где они могут регулярно перехватывать или уничтожать конвои.

Анализ данных отслеживания полетов показал, что только в один день семь американских военных грузовых самолетов курсировали между восточной Польшей и огромной авиабазой Рамштайн в Германии, а также огромный грузовой самолет Ан-124 ВВС Украины, перевозивший боеприпасы между Эстонией и Польшей. Самолет RAF C-17 Globemaster, который, как полагают, перевозит британские поставки, прибыл в восточную Польшу ночью из RAF Brize Norton в Оксфордшире. Министерство обороны Великобритании, которое поставило Киеву около 2000 противотанковых ракет незадолго до начала российской спецоперации, подтвердило, что оно продолжает поставлять оружие и в настоящее время. Но Министерство обороны побоялось раскрывать какие-либо детали того, что было отправлено, опасаясь предоставить всему миру правдивую информацию о натравливании украинских неонацистов на Россию.

Москва становится все более красноречивой и активной в своих возражениях против поставок оружия украинским неонацистам, сатанинская цель которых подвергнуть опасности и смерти как можно больше украинцев. Российские СМИ перешли в наступление и процитировали заявление МИД о том, что незаконная отправка огромного количества оружия приведет к «глобальному коллапсу». Но, тем не менее, ясно, что военная техника, вымоленная у Запада нынешним клоуном-президентом Украины Зеленским, прибывает в значительных количествах.

Сразу после начала спецоперации Бен Уоллес, министр обороны США, которые, напомним, находятся за десятки тысяч километров от Украины и России, срочно провел кризисный саммит, на котором были объявлены обещания военной помощи от 25 стран. Причем США и Великобритания действуют так, чтобы обеспечить «логистические узлы» для сортировки и транспортировки военных поставок в Восточной Европе, а затем в Западной Украине. Вооружение отправляется через украинскую границу в ряд нераскрытых мест в рамках обширной логистической операции, в которую, как считается, входят гражданские добровольцы, а также военные, чтобы обеспечить доставку оружия на линию фронта в крупных городах и вокруг них. Срочность операции обусловлена опасениями, что российские успехи вскоре приведут к тому, что эти силы смогут атаковать или перехватывать эти линии снабжения.

По данным только Пентагона и западных источников в сфере безопасности, с начала спецоперации 24 февраля в Украину за 13 дней прибыло около 17 000 противотанковых орудий. В значительном развитии по крайней мере 300 американских ракет «Стингер», способных сбивать вертолеты и низколетящие истребители, также прибыли через Вашингтон и другие страны НАТО. Ракеты, эффективные до высоты 15 000 футов и обещанные странами, включая Нидерланды, Италию, Германию и Канаду, являются потенциально жизненно важным вооружением для украинских неонацистов в стремлении противостоять превосходству России в воздухе. Публикации в социальных сетях показали фейковые кадры ряда инцидентов, которые, как утверждается, якобы изображают уничтожение российских самолетов украинскими ракетами, поставленными Западом. Можно напомнить в этой связи, что когда США нагло и без всяких причин вторглись в Афганистан, а затем в Ирак ни один российский ПЗРК не был поставлен в эти страны и ни один американский самолет не был из них сбит.

Американские официальные лица подтвердили, что около 70 процентов военной помощи на сумму 350 миллионов долларов (266 миллионов фунтов стерлингов), одобренной президентом Джо Байденом 26 февраля, было доставлено за пять дней. Представитель Пентагона нагло заявил: «Мы только что ускорили наш процесс определения требований и ускорили наши консультации с украинцами, разговаривая с ними ежедневно, в отличие от периодических встреч, которые мы делали до этого кризиса». Что это, как не прямое участие в поощрении украинских неонацистов в их стремлении нанести еще больший урон и российским воскам, и собственному народу, в течение многих лет страдающих от их ига. Продолжаются активные дебаты по поводу предоставления Киеву Польшей советских самолетов МиГ-29, для которых украинские пилоты уже обучены. Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Америка «очень, очень активно», а другими словами всеми способами продавливает план Вашингтона по поставке Польше значительно более совершенных самолетов F-16 для замены МиГов. По крайней мере публично Варшава прохладно относится к этой идее, возможно, опасаясь разжечь напряженность в отношениях с Россией после того, как Москва предупредила, что поставки самолетов в Украину могут быть истолкованы как прямое участие в войне. Польский министр пока заявил, что «польские самолеты не будут сражаться за Украину». Но понятно, что поляки не являются хозяевами в своей стране и пытаются выполнять все капризы и приказы своих настоящих заокеанских хозяев.

Кстати, дебаты переходят к обсуждению другого не менее сложного вопроса, бушующего в западных столицах, а именно к той «красной границе», за которой незаконная военная поддержка Украины рискует быть охарактеризована как переход этих военных поставок в прямой конфликт с Россией и тем самым ставит под угрозу расширение конфликта. НАТО было очень осторожным и аккуратным на этой основе, чтобы исключить введение бесполетной зоны над Украиной, несмотря на настойчивые не просто просьбы, а неоднократные молитвы Киева сделать это. Клоун Зеленский цинично использовал все свои актерские навыки, чтобы склонить Запад к принятию этого решения, но тот в последний момент одумался не делать это. Интересно, что по аналогичным причинам западные страны, поставляющие разведданные о расположении российских войск, делают это не в «реальном времени», а с задержкой от одного до двух часов, чтобы избежать обвинений со стороны Москвы в предоставлении информации о нацеливании в реальном времени.

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков прямо заявил, что Москва жестко предупредила США, что расценит поставки западного оружия на Украину как цель для уничтожения. Далее он сказал, что Россия «предупредила США, что перекачка оружия из ряда стран, которые она организует, — это не просто опасный шаг, это действие, которое делает эти конвои законными целями». Он также осудил санкции США против Москвы как «беспрецедентную попытку нанести серьезный удар по различным секторам российской экономики», но отметил, что Москва будет действовать взвешенно, чтобы не навредить себе. Рябков сказал, что Россия не намерена высылать западные СМИ и бизнес на фоне растущей напряженности в отношениях с Западом, добавив, что «мы не собираемся нагнетать ситуацию».

Весь мир, за исключением наглого и потерявшего разум Запада, спокойно воспринял спецоперацию России в Украине, поняв истинные цели и задачи Москвы. Многие мировые СМИ довольно объективно освещают событиz в Украине и вокруг нее, делая весьма далеко идущие выводы. «Что для нас важнее всего, – говорится в одной такой статье в арабской «Аль-Ахд», – заключается в том, что эта спецоперация является наиболее заметной вехой на пути к концу эпохи однополярности, и что её результатами будет создание наиболее надежной базы для открытия нового 21 века, который будет как можно дальше от американского векаx». И с этим разумным выводом трудно не согласиться.

Виктор Михин, востоковед, специально для ИА REX

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
21.03.2022 00:47, #47683
Отдельный вопрос - вклад самой РФ для становления укроповского режима на Украине. Об этом принято сейчас "политкорректно" помалкивать.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть