«Поздно договариваться!» – соцсети о заявлении Лукашенко по Казахстану

В украинских социальных сетях обсудили заявление Александра Лукашенко, призвавшего казахстанцев «стать на колени, извиниться перед военными»
7 января 2022  10:25 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал казахстанцев «стать на колени, извиниться перед военными». Об этом белорусский лидер заявил 6 января, комментируя массовые беспорядки в Казахстане.

Белорусский лидер отметил, что в Казахстане «противоречия между кланами, группами дай Бог какие, еще надо будет договориться». Лукашенко посоветовал: «Надо, по-народному говоря, пойти, стать на колени, извиниться перед военными, чтобы эту трещину сгладить, которая наметилась, и садиться с властью, с Токаевым (он приглашает всех, кто желает) для переговоров и выстраивания своего государства».

Заявление Лукашенко обсудили в украинских телеграм-каналах «Новое издание», VESTI и 112.ua. Также слова Лукашенко оценили на YouTube-канале NEWSONE. Многие выразили недоумение в связи с тем, что в результате массовых беспорядков погибли тринадцать силовиков и здесь уже одними извинениями не обойтись — необходимо отвечать по всей строгости закона. Иные также считают, что протестующие должны отвечать за беспорядки в соответствии с законом, а не извиняться — договариваться поздно.

«То есть 13 жертв, а достаточно попросить прощения на коленях, чтобы не присесть?» — недоумевает mr. Anonim.

«А как быть с погибшими? Семьям сказать: извините?» — также задалась вопросом Татьяна.

«Я думаю, что он имел ввиду извиниться и разойтись, а кто убивал, калечил и грабил — тех, естественно, найдут и покарают», — предположил один из комментирующих.

«Поздно договариваться. Они уже столько бед натворили…» — написала Ирина.

«Да… В случае успеха «революционеров» в Белоруссии, все вопросы — что делать и куда идти стране решали бы уже не белорусы…» — добавил Paul G.

«Вычислить всех до единого — зачинщиков, погромщиков, убийц и на пожизненное. Вот тогда другим неповадно будет идти на поводу у западных кураторов», — отреагировала Светлана П.

«Извиняться надо не народу Казахстана, а участникам погромов. Желательно где-то в колониях трудовых извиняться», — подчеркнул Влад.

«Когда народ вышел громить страну, причем какая-то маленькая часть маргиналов, они автоматически становятся врагами. И тут или ты их, или они всю страну…» — отметила MarynaP.

«Батька теперь урок усвоил на отлично — полагаться можно только на свою армию и на Путина», — добавил один из комментирующих.

«Это он о чём!!! Погибли силовики… Какие договоры с мародёрами и убийцами!!! И это ещё далеко не конец!» — пишет «Кот Баюн».

«Там уже российский десант высадился — нет надобности кого-то упрашивать на переговоры», — подытожил Кирилл П.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Kosmopolit
Карма: 663
07.01.2022 18:16, #47126
Я дико извиняюсь, здесь точно процитированы комментарии с украинских ресурсов? Если это так, то я чтой-то не замечал подобного рвения от них в богоугодном деле наказания виновников многочисленных убийств на евромудане, в одесском Доме профсоюзов, на Донбассе, на украинских автотрассах (когда уроды типа сашки белого громили автобусы с антимайдановцами), тех, кто беркутовцев объявил преступниками и т.д.
mvv9338388
Карма: 247
07.01.2022 18:45, #47132
Батька опять пургу погнал. У себя хату потушил. Теперь тащится как у других полыхает!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть