Эвакуация американцев в Сибирь – реальный сценарий?

Куда устремятся потоки мигрантов из США в случае краха страны?
6 января 2022  11:20 Отправить по email
Печать

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский описал сценарий краха США. В эфире телеканала «Россия 24» он высказал мнение, что механизм распада Соединённых Штатов уже запущен, и предположил, что уже в обозримом будущем из этой страны начнётся эвакуация части населения. При этом некоторые американцы, уверен политик, выберут новым местом для жизни именно Россию.

По версии Жириновского, механизм крушения США схож с тем, что сработал при распаде СССР, и основан на межнациональных противоречиях. Национальное большинство годами использовалось в качестве донора для усиления меньшинств, а в итоге лишилось духа и мотивации отстаивать свою страну. Разница лишь в том, что от Москвы на волне национализма откололись окраинные республики, а в Америке население смешано. Кукловодами выступают финансовые магнаты, зарабатывающие на бедах людей, уверен политик.

«Они запустили механизм. Когда мы 70 лет национальные окраины подкармливали за счёт русских, и в 1991 году всё — русские не вышли защищать СССР. Они не понимали: «А где мы, русские?» Национальные окраины ушли. В Америке запустили такой же механизм. Там нет национальных окраин, там есть афроамериканцы, мексиканцы, то есть небелое население. Белое — уже половина. Через десять лет там будет 40% белых. И начнётся эвакуация белых в Канаду, Австралию и другие регионы. Может быть, даже у нас попросятся где-нибудь в Сибири поселиться. Вот Америка на этом рухнет. И, естественно, афроамериканцы ничего не смогут сделать — у них не хватает знаний, технических навыков. Этот механизм запущен. Это всё делают финансовые магнаты. Всемирная финансовая паутина. Их интересуют только деньги, прибыль, заработать. И они зарабатывают!» — рассказал лидер либерал-демократов.

Жириновский, конечно, дал упрощённую картину. По переписи населения 2020 года белых в США хоть и стало меньше, но пока ещё остаётся 57,8%. При этом уже есть штаты, где эта этническая группа в меньшинстве, например, в Калифорнии — 34,7%, в то время как латиноамериканцев там почти 40%. А доля афроамериканцев в структуре населения Соединённых Штатов составляет лишь 12,4%. Однако в том, что в США грядёт «парад этносов», мир убедился на примере движения BLM.

Бегство белых из районов, населённых другими этническими группами, — известная демографическая тенденция. Этим в целом закончилась колонизация Западом Африки, когда белые, перестав быть доминирующим меньшинством, столкнулись с непреодолимыми трудностями. Недавний пример — ЮАР, откуда с 1995 года по 2008 год в результате притеснений уехали 800 тыс. из 5 млн белых жителей.

В США много лет белые мигрируют из центров городов и «неблагополучных» районов в богатые пригороды, то есть проблему конфликтов удавалось решать за счёт экономического неравенства. Уже нет смысла разбираться в причинах, хотя очевидно, что они достаточные для того, чтобы оставить свой дом и привычную местность. Но, учитывая преференции, которые сейчас в США получают различные социальные группы при трудоустройстве, экономическая лазейка не может быть бесконечной.

Если прогноз Жириновского сбудется и начнётся эвакуация части населения США, то стоит признать — бежать-то особенно и некуда. Австралия и Канада намного меньше по размерам и принять крупные потоки не смогут. А Западная Европа сама переживает непростое время и перенаселена. Россия с большими неосвоенными просторами, устойчивым политическим, а, возможно, и экономическим положением может оказаться на вершине мест, куда люди со всего мира будут стремиться переехать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Леонид
Карма: 2
06.01.2022 20:44, #47122
Надо бы заранее колючки побольше наделать. На всякий случай... И вышки для охраны массово где-нибудь освоить производством.
mvv9338388
Карма: 245
07.01.2022 18:29, #47129
Человек выжил из ума. Альцгеймер не щадит никого!!!!
Mstislav
Карма: 999
08.01.2022 08:12, #47140
"По версии Жириновского, механизм крушения США схож с тем, что сработал при распаде СССР, и основан на межнациональных противоречиях. Национальное большинство годами использовалось в качестве донора для усиления меньшинств, а в итоге лишилось духа и мотивации отстаивать свою страну."
Сын юриста профессионально лжет: после смерти Сталина неотроцкистская клика Хрущева-Брежнева и далее по списку, получила мощную сверхдержаву заточенную под построение безэлитарного общества живущего в ладу с Биосферой и являющегося прообразом возможного будущего, подтверждением чему ответ японского миллиардера Хероси Теравама темнилам от наук того времени в СССР: «Вы не говорите об основном. О вашей первенству-ющей роли в мире. В 1939 г. вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 г. вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. В 1955 г. мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей , с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15 % роста никогда не достигали, а вы же — при общественной собственности на средства производства — достигали 30 % и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры» (А.Шабалов, «Одиннадцать ударов товарища Стали-на», Ростов-на-Дону, 1995 г.). Но не вняли и пока весь мир осваивал ЭКОНОМИЧЕСКИЕ наработки СССР, последний успешно деградировал, по поводу чего Мао Дзэ Дун в 1964 году писал: "К власти в СССР после 1953 года пришли националисты и карьеристы, взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники".. и подтверждением чему нынешнее состояние дел в РФ - т.ч. ПРИЧИНЫ разпада СССР в предательстве "элит" при попустительстве граждан государства - проживи Сталин ещё лет 10-12 положение в мире было бы диаметрально противоположным

"начнётся эвакуация части населения США, то стоит признать — бежать-то особенно и некуда"
Точнее это будет бегство и бежать - то особенно амерам будет действительно некуда, короче, поживем - увидим

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть