«Явка подчиненного по вызову». Новый министр обороны Украины посетит США

В украинских соцсетях обсудили новость о том, что первая встреча министров обороны США и Украины Ллойда Остина и Алексея Резникова пройдёт в Вашингтоне
18 ноября 2021  12:18 Отправить по email
Печать

Первая встреча министров обороны США и Украины Ллойда Остина и Алексея Резникова пройдет в Вашингтоне. Об этом 15 ноября со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона Джона Кирби сообщает телеканал CNN.

«Ожидается, что новый министр обороны Украины Алексей Резников на этой неделе отправится в Вашингтон для «ознакомительной» встречи с министром обороны Ллойдом Остином», — заявил Кирби.

Ранее на ИА REX: «Американцы умеют чужими руками воевать». США отправили военную помощь Украине

Новость обсудили читатели украинского телеграм-канала «Бородатая Бабушка», а также читатели телеграм-канала главного редактора одесского издания «Таймер» Юрия Ткачёва. Многие восприняли предстоящий визит главы оборонного ведомства Украины в США как явку подчиненного по вызову начальника. Иные также выразили опасения, что дело, возможно, идет к военным действиям.

«Министра обороны Украины на этой неделе вызывают в Вашингтон, пишет CNN. Хм, не, мне таки всё это сильно не нравится», — отреагировал Юрий Ткачёв.

«Независимость — она такая. Вызывают в Вашингтон», — добавил Oleg.

«Ну не зря же они нафаршировывают Украину оружием», — отметила Наталья.

«Тю, это же надо белым людям познакомиться с туземцем и проинструктировать», — пишет Александр С.

«Все идёт к началу боевых действий! Видимо, Украина признана территорией, которой не страшно пожертвовать! Правда, видимо, приходится приводить в чувство украинских силовиков», — отмечает AnMenegin.

«Так Украина сама не против собой пожертвовать ради хозяев и чтобы России нагадить. Так и нарывается и провоцирует соседа… Без всяких прав для себя, а только имея перед ними обязанности. Берите так, задаром, территории, располагайтесь, — базы, боевики, всё что хотите направляйте, воюйте нашими руками с РФ… До последнего украинца!» — ответила Анжелика.

«К счастью, чаще всё-таки ничего не случается, чем случается. Мир больше тяготеет к стабильности положения», — отреагировал Vladimir D.

«Да что вы так волнуетесь-то? Просто приглашают раба ботинок поцеловать… Все прекрасно понимают, что если шаровары рыпнутся, то танки через пару дней в Киеве и Одессе будут. А рогулье (от слова «рогуль» или «рагуль» — жаргонный термин, использующийся городскими жителями Украины для обозначения сельчанина, не усвоившего городские обычаи и культуру — О. П.) из Львова по польским деревням прятаться начнут», — пишет Эдуард Д.

«Ну, а что, у дедули (речь о министре обороны Резникове — О. П.) рейтинг ниже плинтуса, чем же повышать? Как всегда — войной. Американцы других способов не знают», — написала Наталья.

«Очевидно, определенным кругам необходима горячая фаза взаимоотношений, для этого всё назрело. Только готовы ли мы пожертвовать своими жизнями во имя их высших целей? Вот в чём вопрос…» — добавил Android.

«Сержант (министр обороны Украины имеет звание сержанта запаса — О. П.) едет на инструктаж», — отметил Влад.

«От одно не пойму, Украина идет в Европу, но верхушка на поклон то к бриттам, то к амерам», — задумался Борис.

«Мне кажется, братья-американцы и британцы упорно нас подталкивают развязать полномасштабную войну. А потом поделят земельку под еще неостывшим трупом дуралеев», — отреагировала Елена.

«СП-2 нужно под санкции оформить. Нужен фееричный повод для этого», — считает Владимир.

«Резникова амеросы кодировать будут, настройки, обновления там…» — иронизирует Александр.

«Ну так назначения в племени папуасов должны утверждаться у белого губернатора», — отметил Дмитрий Н.

«Нет. Есть необходимость согласовать сроки и объемы отчётности. Вот и едет», — подытожил D4D.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 66
18.11.2021 16:06, #46695
Развязать войнушку что бы заблокировать поток-2 может планировать разве что безмозглый идиот. Поскольку в этом случае ГТС Уркаины физически исчезнет и будет уничтожена в первую очередь.
Все это направлено даже не против России и конечно не против Уркаины (туземцы никого не интересуют), а направленно против западной европы, что бы оставить ее без энергоресурсов и превратить в колонию США. Если западноевропейские недоумки, которых иногда ошибочно называют политиками, этого не понимают, так им и надо, такова уж их природа и судьба.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть