КНР наращивает полёты ВВС над Тайванем. Китайцы в сети хотят взятия острова

Китай ставит рекорды пересечения воздушного пространства Тайваня, а китайские пользователи сети ожидают захвата Тайваня
6 октября 2021  16:32 Отправить по email
Печать

4 октября на вебсайте министерства обороны Тайваня дважды были опубликованы «военные обновления в реальном времени», в которых говорилось, что в течение дня было зафиксировано, как 52 самолета ВВС Народно-Освободительной армии Китая совершили пересечение «юго-западного воздушного пространства Тайваня», а еще четыре военных самолета НОАК были обнаружены в так называемой юго-западной опознавательной зоне ПВО.

1 и 2 октября было заявлено о 38 и 39 военных вторжениях ВВС НОАК в «юго-западное воздушное пространство» Тайваня соответственно. В течение двух дней подряд министерство обороны Тайваня зафиксировало рекорды по количеству самолето-вылетов. Всего за 4 октября было совершено 56 самолето-вылетов, что стало рекордным.

В число «нарушителей» вошли 34 самолета J-16, 2 самолета Су-30, 8 противолодочных самолетов, 2 самолета Air Police-500 и 12 самолётов Н-6.

Ранее на ИА REX: Как Китаю противостоять тайваньской ставке США ?

Китайские пользователи социальной сети Sina Weibo высказали свое отношение к происходящему под соответствующей публикацией на страничке паблика «Сеть наблюдателей».

«Мне уже не терпится вернуть Тайвань», — сообщил Green Vine.

Его мнение поддержало множество других пользователей, которые подавляющим большинство с воодушевлением восприняли данную новость.

«Я чувствую, что такого рода новости не нужно будет писать в будущем, просто примените шаблон и измените количество. Установленный патруль на территории нашей Родины — это нормально, и количество вылетов будет только увеличиваться, все больше и больше, все больше и больше. В будущем к патрулям присоединятся авианосцы, ракеты и так далее…» — отметил Эван.

«Я надеюсь, что в течение своей жизни я увижу изгнание реакционеров и возвращение Тайваня, — добавил «Си — это Си, а не Си».

«А когда тысяча истребителей будут одновременно патрулировать Тайваньский пролив? Все так испугаются, что Соединенные Штаты и Япония впадут в ступор?» — задается вопросом Цзинь Миндэ.

«Наступило захватывающее время, ближайшие дни лучше не ложиться спать, потому что армия знакома с воздушным пространством и готова к работе», — заметил «Тысячи деревьев, цветов и звезд, падающих под дождем».

Читайте также: США и КНР ждёт война, но конфликт останется холодным – National Interest

«Что подразумевается под «входом в воздушное пространство Тайваня»? Изначально это было собственное воздушное пространство Китая!» — негодующе заметил «Синхронный переводчик Мицзя».

«Формулировка не точна, она должна быть такой: «Китайские военные самолеты регулярно патрулируют наше воздушное пространство Тайваня»!» — согласился «Обсерватория Чанган».

«Западные страны, большие или маленькие, любят разыгрывать тайваньскую карту. Но наши самолеты и ракеты более практичны, чем протесты», — считает Сяо Ханхань.

Кто-то заметил, что в честь 72-летия со дня образования КНР, которое сейчас празднуется в Китае, ВВС Поднебесной должны отправлять в воздушное пространство Тайваня по 72 самолета в день, чтобы поддержать символизм, так сказать.

В целом же общественное мнение Китая уже давно готово к воссоединению Китая и Тайваня, дело остается только за позицией властей страны. Ряд экспертов считает, что председатель КНР Си Цзиньпин намерен произвести эту операцию до 2030 года, а растущая активность Китая в регионе говорит только о том, что он постепенно готовится к «неизбежному».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

antemir62
Карма: 957
06.10.2021 18:12, #46169
Китай может вернуть Тайвань 2 способами: политическим - через победу прокитайских сил на Тайване; и потом по сценарию Крыма в 2014 году;
Или военным путём. Второй путь может оказаться дороже из за противодействия США и Австралии - которые только что обьединились в союз против Китая. Большинство жителей Китая -которые выступают за военный путь решения проблемы - недооценивают влияние США, Японии и Австралии.
Пример: Советский Союз победил талибов в Афганистане и установил дружественный режим Наджибуллы. Но США и Пакистан продолжали поддерживать моджахедов, и через 3 года после ухода советских войск режим Наджибуллы был сломлен...
antemir62
Карма: 957
06.10.2021 19:22, #46175
Вопрос : что произойдёт с китайскими финансовыми резервами на 1 триллион долларов?- вложенных в американские облигации??? Зачем Китай поддерживает экономику США- несмотря на торговую войну с их стороны?- спрашивают экономисты...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть