«Правильная вакцина» от COVID или Родина - выбор ради очередного вояжа?

Поехать можно куда угодно, но будет ли потом куда вернуться?
1 октября 2021  10:54 Отправить по email
Печать

Знакомые ищут способы путешествовать по планете. И не только знакомые. Ведь те, кто из России, могут въехать не во все страны. Причина ясна — с российскими вакцинами от COVID-19 пускают далеко не везде. Мы помним. Потому предлагают даже такую штуку, как съездить в «тур», чтобы привиться «правильной вакциной». И уж тогда мотаться по свету. Настоль ли это необходимо?

А ведь в определённый момент показалось, что мир после атаки коронавируса стал компактнее и чётче. Что эти бессмысленные передвижения сугубо ради передвижений отошли куда-то на второй план. Да, казалось, что ковид переиначил тот дивный новый мир, в котором мы обитали. Мир, как нам вещали, без границ, мир, открытый для всех, мир равных возможностей — да-да, снимайте лапшу с ушей, снимайте.

На деле оказалось, что этот самый мир по-прежнему ограничен и делится на отдельные мирки, существующие автономно, но периодически вступающие в жёсткие конфликты друг с другом. Что, сколь бы ни убеждали в странноватой общности, люди по-прежнему, с одной стороны, атомизированы, а с другой, вольно или невольно ищут способ питания от истоков, корней. Не верите мне? Езжайте в Афганистан. Ну или спросите у мигрантов, аккуратно кладущих плиточку и людей. Цивилизационная пропасть — именно так.

Ранее на ИА REX: Чем пахнет прогноз «четвёртой волны» COVID-19?

Ковид, пандемия, страх. Бррр! Но люди всё равно куда-то мчат, куда-то рвутся — да ещё как! Сколько тех, кто купил фальшивые сертификаты о вакцинации, чтобы слетать куда-то? Сколько тех, кто слетал, да, вернулся и заразил других? А теперь ещё и милые истории о том, как получить «правильную вакцину», дабы «перемещаться свободно». Сколько в принципе таких, которым хоть бы куда, лишь бы не здесь. Пакуй чемоданы — и беги, кролик, беги!

Если вы спросите современных людей, чего они хотят прежде всего, то многие из них ответят — путешествовать. У тебя может не быть обычных вещей, но ты должен смотаться в Европу. Или на Бали. Ты можешь экономить на детях, но обязательно посетить Францию. Потому что иначе ты не cool, loser. Путешествия превратились в культ, в фетиш и подчас в патологию.

Спросите у всех этих людей, которые обожают колесить по планете: «Для чего вам всё это?». И они скажут: «Мир посмотреть». А кто-то находчиво заявит: мне интересны другие обычаи, культура. Ну-ну. Эти ребята в Турции — большинство из них там ради наследия Византии или ради all inclusive? Кого ты обманываешь, мальчик? И, приезжая в отели, гостиницы, хостелы, вы попадает в универсальный мир. И возят вас, как правило, по стандартным местам. Вы даже не успеваете почувствовать подлинной атмосферы, энергетики места. А заканчивается «погружение в иную реальность» бесконечными селфи. Эти девчонки в Египте — они там ради Хеопса или ради фото? Кому ты врёшь, леди?

Фокус не в том, чтобы расширить горизонты, прикоснуться к иному, получить новые знания. Всё гораздо банальнее: современный человек слишком — предельно — ненасытен. И в конечном счёте, как завещал Олдос Хаксли, человечество погубят удовольствия, неадекватная страсть к ним. Едут, чтобы развлечься. И только. В этом нет ничего предосудительного — только при чём здесь большой яркий мир, к которому мы хотим прикоснуться?

Читайте также: Вакцинация от COVID-19. Одолеют ли политтехнологи антипрививочников

Давайте откровенно. Из современного человека разными способами — в том числе и культом путешествий — лепят существо без рода и племени. Существо, которое априори не может иметь, знать Родины. Она размывается бесконечной сменой картинок и историями о том, что где-то жизнь сытнее и ярче. Родины нет, мы все космополиты, а следовательно, нет и земли предков, да и самих предков тоже. Защищать нечего. Принадлежать не к чему. Питаться нечем.

Помните, как у Гребенщикова: «Но чтобы стоять, я должен держаться корней»? А если корней нет, если их обрубили, то за что ты станешь держаться, сбегая в очередной вояж? Туда, где ждут твоих денег, но не тебя самого. А ты нужен им лишь как раб, лишённый идентичности. Человека традиции сменил человек пустоты. И вот таким миром — глобалистским, стандартизированным — управлять намного легче. Собственно, ради того всё и делается.

И эта история не о вреде путешествий, конечно же, нет. Было бы глупо — безумно даже — отрицать их пользу. Речь исключительно о том, ради чего они должны совершаться на самом деле. И как не потерять ощущение собственного дома, любви к нему, потерявшись в иллюзии мира. Ведь поехать можно куда угодно, но будет ли потом куда вернуться?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

mashtaba33
Карма: 790
01.10.2021 11:53, #46105
«правильную вакцину» -
- настоятельно рекомендую Pfizer - всего-то 2 дозы по 0,3 мл. - т.е. всего 0.6 мл, в которых содержится 30-40% вещества ALC 1035 - малоизученное вещество - токсин, ранее применялся только для исследовательских целей, про токсичный спайк протеин - присутствует и в нескольких иных типах вирусов - и упоминать не стоит, так как разработчики вакцины утверждают, что данных о вреде спайк протеина, который вырабатывается после применения чуда вакцины, нет - таков их замечательный протеин, тоже присутствует Polyethylene Glycol - входит в состав антифриза. Можете не сомневаться, что он там есть, так как чудо вакцина хранится при температуре в пределах 60-80 градусов при длительном хранении...

Рекомендуется и дополнительная доза (бустерная) - всего- то 2-3 инъекции - и вперед, вперед наслаждаться прелестями здоровой жизни... но, правда, злые языки болтают, что не долгой...

зы некоторые, правда, предпочитают Модерну, которая тоже основана на mRNA технологии
Mstislav
Карма: 999
01.10.2021 13:49, #46108
"Если вы спросите современных людей, чего они хотят прежде всего, то многие из них ответят — путешествовать."
Ну, да, потреблять, потреблять и ещё раз потреблять и даже намека нет на то, чтобы задуматься над своими местом и предназначением в этом Мире - и зачем им призрачные городе в Сибири, если и так хорошо?

В результате " и вперед, вперед наслаждаться прелестями здоровой жизни... но, правда, злые языки болтают, что не долгой..."(mashtaba33", в моем окружении даже очень не долгой, т.к. на следующий день трое благополучно переместились в мир иной прямо с рабочего места, а один на третий день стал намного хуже видеть .......................... с чего бы это всё? Короче, один раз случайность, два - уже закономерность, а более двух - что? Поэтому очень хотелось бы ознакомиться со статистикой смертности после прививок хотя бы на 30 дней, а не довольствоваться не до конца проверенной информацией, т.к.: врут все - вакцинутые и нет, врачи-герои и врачи, совсем не герои, врет статистика и т.д. и т.п, а как же - наслаждаться, наслаждаться и ещё много раз наслаждаться
mashtaba33
Карма: 790
01.10.2021 14:43, #46109
В ответ на комментарий Mstislav #46108 (01.10.2021 13:49)
Посмотрите, правда, все на английском:

https://rumble.com/vm0r0r-nurses-speak-out-at-town-hall-meeting-on-covid-19-vaccine-injuries-lack-of-.html
Объективных данных в американской базе данных VAERS по смертности не существует - VAERS содержит смертельные исходы и серьезные осложнения после вакцинации - так как медперсонал в США часто не знает, что она - база - существует... и на них оказывают давление не регистрировать смерти - так медперсонал утверждает в видео и тексте под видео:

"One nurse stated that she was never trained about how to submit a report to VAERS, and did not even know it existed until she did some research on her own. There is pressure to NOT report vaccine injuries and deaths, and it takes about 30 minutes to fill out the report, which few will do."

но вот на русском https://rossaprimavera.ru/news/7d638eee

"Прививки от COVID-19 могут привести к смерти через 2–3 года, заявил член Ассоциации американских врачей и хирургов Джозеф Меркола
Медик рассказал о невероятном росте смертельных случаев и серьезных побочных эффектов от применения вакцин "

Меркола - это, если не ошибаюсь, сам изобретатель mRNA, правда, он не создатель этих дурацких вакцин, а только технологии (первоначально планировалось для ветеринарии и то там разрешение требовалось)
antemir62
Карма: 957
01.10.2021 14:50, #46110
В статье затронуты 2 темы: качество вакцин и тема пользы путешествий.
Что до вакцин - то в сети ходят слухи о возможных негативных последствиях м-РНК вакцин Пфайзер и Модерна в части провоцирования вредных ауто-иммунных реакций. Наш Спутник Ви выглядит более безопасным - он не лезет внутрь клетки и не переделывает генетический код человека.
Mstislav
Карма: 999
01.10.2021 16:33, #46116
В ответ на комментарий mashtaba33 #46109 (01.10.2021 14:43)
"Объективных данных в американской базе данных VAERS по смертности не существует - VAERS содержит смертельные исходы и серьезные осложнения после вакцинации - так как медперсонал в США часто не знает, что она - база - существует... и на них оказывают давление не регистрировать смерти - так медперсонал утверждает в видео и тексте под видео"
У нас, похоже, та же самая картина, но кроме медперсонала существует много других работников начиная от уборщицы и т.д., т.ч. информация разпространяется мгновенно и доверия не внушает, + у медперсонала масса родственников, но хотелось бы бумагу, с печатью, помните, Преображенского из "Собачьего сердца"? Тогда можно было бы говорить в другом ключе. За информацию спасибо
Mstislav
Карма: 999
01.10.2021 16:37, #46118
В ответ на комментарий antemir62 #46110 (01.10.2021 14:50)
"Наш Спутник Ви выглядит более безопасным - он не лезет внутрь клетки и не переделывает генетический код человека"
Точнее, на Спутник Ви, а Спутник 5, т.к. это результат,по некоторым сведениям достигнутый с пятой попытки, ну, кто же в нашем кривозеркалье скажет правду, пусть будет лучше "Ви": и волки сыты, и овцы как бы целы
Mstislav
Карма: 999
01.10.2021 16:44, #46120
В ответ на комментарий antemir62 #46110 (01.10.2021 14:50)
Вдогонку: "он не лезет внутрь клетки и не переделывает генетический код человека" - здесь лично меня, и не только, терзают далеко не смутные сомнения
Зато лезет в ЕСТЕСТВЕННЫЙ иммунитет, да ещё как лезет, если вакцинироваться периодически + вакцинуться от гриппа. Мой, ну очень близкий знакомый, тоже подхватил корону, в больничку сходил только за больничным, пришлось поработать и в НЕДЕЛЮ он встал на ноги, больничный, правда, ему ещё не закрывают и симптомы остались, как то, слабость, головокружение, но это проходит, Короче, с короной не все так просто, над собой надо работать, над собой, а не надеяться на дядей и тетей
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть