Почему Трамп призван сыграть роль могильщика США? Часть первая

Кто и как призвал Трампа на эту роль
19 августа 2019  16:30 Отправить по email
Печать

В своих изысканиях автору не раз приходилось обращаться к образу «Вавилона, великого города, что стремительно будет повержен» (Откр 18:21.). Совсем недавно, дабы начать предстоящий разговор на эту тему, была написана вводная часть, объясняющая этот термин, как оказывается, исполняющийся сейчас в современном контексте.

Да, у него, как и у множества других Библейских пророчеств, произойдёт неоднократное срабатывание и имеется несколько слоёв, но мы говорим о «здесь и сейчас». Статья базировалась, в основном, на религиозно-библейской тематике и помещена в ЖЖ.

Также была давняя серия статей (тут и тут) на эту тему несколько другого наполнения, с цитированием мнений ведущих западных экономистов, аналитиков и биржевых гуру в год и месяц, когда «пространство» буквально кричало о возможности исполнения этого библейского акта. «Пространство» далеко не только информационное, ибо тенденция была вне мейнстримовского известно кем контролируемого потока.

Ведь «купцы твои вельможи земли» (Откр 18:23) создающие и держащие в узде массмедиа, не будут сами себе добровольно рыть могилу. «Пространство» говорило нам здесь и сейчас, особенно источники ведического поля указывали на 2017 год, просчитанный из тьмы веков мудрецами Вед.

Но «город великий» получил провиденциальный шанс и сроки немного сдвинуты. О нет, не возможность избежать участи, но несколько смягчить её и не утащить за собой все народы. Провиденциальность же отсрочки для Вавилона великого в том, что Божественным провидением была предоставлена возможность немного подготовиться, несколько смягчить само это стремительное падение на дно (Откр 18:21).

Приход Трампа мог бы хоть в чём-то, хоть в малой толике перестроить структуру экономики Великой блудницы, ибо внутренние и внешние последствия от её обвала в существующем виде были бы сверхкатастрофическими. Понятно, что предстоящее и так будет ужасом-ужасом, Великая депрессия и рядом не валялась, даже с её количеством сгинувших от тотальной нищеты и голода.

Но глубина той пропасти, в которую бы ввергли мир, и особенно США, оставшиеся у руля глобалисты с надетой на руку куклой американских демократов, не шла бы ни в какое сравнение и была бы бездонной. Не все акторы, кому по предначертанию свыше должно спастись, подхватить эстафетную палочку лидерства и повести человечество в совсем другом направлении, были окончательно готовы.

Сейчас – да, всё пришло в нужный баланс, и нам остался какой-то год-полтора до полной «боеготовности». Тогда и кризисные мега-цунами и транзит планетарной власти мы уже сможем встречать и осуществлять во всеоружии, с минимальными последствиями. Правда, на войне, как вам расскажут профи, никогда невозможно быть к чему-то полностью готовым и есть только степень вероятной готовности.

Свои «Трудовые армии» мы уже заранее выведем на позиции, задействовав в Нацпроектах на полтриллиона долларов. И работать они будут не только за еду, не как одноимённые образования в Великую депрессию, - их достойные зарплаты станут ещё одним нашим драйвером. А стоять у этих армий за спиной будут ракеты с ядрёным батоном из чистого золота – наше оружие экономического апокалипсиса.

Хотя, конечно, не стоит себя полностью утешать тем, что «у соседа сгорел дом и корова сдохла» - достанется всем, хоть и будет несравнимо. За недавний период времени мы на своей территории уже переживали нечто подобное, хотя может и не в таких масштабах, – и в 1998 году, и в 2008, и в 2014. Всё будет, с одной стороны – так же, на похожем уровне спада, а с другой – совсем не так и ниже разберём почему. И уж, тем более, ни в какое сравнение не идут такие будущие кризисные процессы с тем, что мы пережили в начале и середине девяностых.

Вернее, сравнение только одно – это ровно противоположный процесс. Как тогда весь Западный мир, и его флагман США в особенности, - переживали спад и кризис, но поверженный геополитический соперник позволил преодолеть его и стремительно рвануть вверх. Так и в предстоящих катаклизмах мы подберём всё, что уронит рушащийся Колосс, а что не посчитаем нужным, ибо всего мира не охватить, будем распределять тем, кто уже сейчас занимает правильную сторону – сторону победителя.

В этом-то и будет главное отличие от пережитых нами перечисленных трёх спадов. Ибо геополитический вес и влияние после транзита власти, кратно выросшее и ставшее планетарно доминирующим влияние идеологическое, открывшиеся рынки сбыта, технологии и обратный переток качественных людских ресурсов – в сравнительно небольшой отрезок времени развернёт кризисный тренд в противоположном направлении.

Американский народ, конечно, должен пройти через очищающее горнило своей Смуты, но и «степень прожарки» строго дозируется, и это есть неподвластные человеческому разуму величины. Пришедший президент проталкивал необходимость «перезапустить двигатель» национальной экономики, выровнять торговый баланс – как за счет действительно исторической налоговой реформы, что коснулась, помимо крупных корпораций и среднего бизнеса – около 80% населения, так и посредством других преобразований.

Были отменены ограничения, введённые при демократах, на создание и ведение бизнеса, созданы преференции для тех, кто располагает производство в стране, а не за её пределами. Сняты лимиты на добычу угля, запреты на бурение нефтяных и газовых скважин на Аляске и открыты более миллиона акров федеральных земель для разведочных нефтяных работ.

Распоряжение предыдущего президента о выбросах угольных электростанций и принятые прежней администрацией планы по борьбе с изменением климата и сокращением вредных выбросов («Clean Power Plan»), толкающие во всех отраслях ценообразование вверх, одним исполнительным указом Трампа были сведены на нет.

Весь комплекс мер, отмена всех этих ограничений и запретов, привели к резкому увеличению вакантных высокооплачиваемых рабочих мест, безработица поползла вниз до рекордных значений. Топливная промышленность, как и входящая в неё сланцевая отрасль, являются для американской экономики поистине мультипликационными по значимости. Вложения в инфраструктуру, в том числе в трубопроводную, создание мощностей по сжижению и переработке, и многое-многое другое сопутствующее - запускает огромные производственные массивы в США, ибо делают это всё, в отличие от прочего, не в Китае.

Прежний курс осуществлялся за счёт американского народа, как простого, так и не очень. Его кидали в топку «мировой глобалистической революции» и он служил «хворостом для его розжига». Весьма знакомые термины в схожих по целям ситуациях, и авторство у них из одного источника, только идеология, естественно, взята на вооружение другая. И ими бы топили и топили, пока от отчаяния проигрыша не сожгли бы всех и вся со всем миром вместе. Недаром в стране, сковавшей и грабящей весь земной шар, подавляющее большинство не имело к этому никакого отношения и жило от поколения к поколению всё хуже и хуже.

Вот потому решение товарища Трампа игнорировать постановления Всемирной торговой организации (ВТО) и любых других международных организаций и договоров, если таковые будут признаны ущемляющими суверенитет США, можно назвать хоть какой-то подстилаемой соломкой при понимании, куда упадёшь. В эту же копилку выход из Парижских соглашений по климату.

Его национальные проекты обновления инфраструктуры запустили бы подобие Трудовых армий времён Великой депрессии. Уверен, так и будет. Только организовывать их будут совсем другие силы - назовём их пока «внешними», дабы у совсем уж впечатлительных не случился срыв.

Интересен и психотип Трампа – его психологический портрет, особенно в нашем контексте. Касательно квадр и разбора их со стороны соционики, где в фундаменте заложены работы Карла Густава Юнга, разрабатываемые современными гуру, с одним из которых знаком лично и чьи изыскания легли в основу написанного ниже.

Так, типология Короля всякой квадры - это психотип правящего данной квадрою, Дама – тот, кто сохраняет местные ценности, удерживая квадру от распада. Рыцарь же у нас тот, кто волею-неволею, согласно внутренней конфигурации психики, постоянно нарушает границы и тем самым свою квадру подвергает излишней опасности, невольно норовит разрушить её и ареал её обитания.

Как пример для более полной картинки: неистовый Учёный, ниспровергатель авторитетов и талантливый изобретатель – Дон ИЛЭ (Дон Кихот - Интуитивно-логический экстраверт (Иррационал), тип по MBTI: ENTP), то есть Рыцарь первой квадры – разрушитель сути этой квадры. В своих умственных и духовных прорывах такой типаж, например, стремится внести нечто новое в изучение священных Писаний, будь то Тора, Коран или Библия, которые в «духовенском контексте» являются связующим звеном мира и структурируют его для социума.

Тем самым он разрушает «Духовенский уклад» (в соционическом ключе) и за это часто искренне ненавидим самим «Духовенством» (термин с той же соционической позиции, как впрочем и остальные термины ниже: Буржуазия, Крестьянство, Аристократия и прочее).

Или, продолжая ряд, взгляните на эдакого истинного Энтузиаста, часто со скромными интеллектуальными способностями и «болевой Логикой», которая в народе метко зовётся, как «шило в заднице». Это Гек ИЭЭ (Гексли - Интуитивно-этический экстраверт (Иррационал), тип по MBTI: ENFP), обычно занимающийся всякой непотребной отсебятиной, дабы посмотреть, а что же из этого выйдет и как окружающая крестьянская Община будет на это все реагировать. А ведь ему и не приходит даже в голову, что в итоге устроенного им же «пожара и потопа» сама Крестьянская община может и не выжить. За что его всей общиной часто бьют и всей деревней лупят. Ибо Рыцарь Крестьянства норовит не по злобе истребить саму Крестьянскую Общину.

Рыцарь Аристократии Гам ЭИЭ (Гамлет - Этико-интуитивный экстраверт (Рационал), тип по MBTI: ENFJ) любит окружающим показывать - как и насколько он Герой, и вообще крут. Так ведь у аристократии проблемы с воспроизводством и отрицательная демографическая кривая, а Гам норовит изобразить из себя Героя и весьма легко гибнет, тем самым на ровном месте обескровливая свою квадру и фактически разрушая ее.

У Дональда нашего Трампа психотип Джек ЛИЭ (Джек Лондон - Логико-интуитивный экстраверт (Рационал), тип по MBTI: ENTJ). То есть, это тот самый психотип, что по теории сформирован для разрушения Третьей квадры, для нарушения границ и устоев. Посмотрите, как он вносит «новое слово» и «новые веяния» во внутриамериканские и международные отношения - никаких границ, никаких прежних правил!

Вот тут и становится понятно, почему это за несколько веков американской истории наверх у них в первый и как видится – последний раз, выбрали главным именно могильщика Трёшки-Буржуинства. Ведь соционическое строение американской государственности – Трёшка-Четвёрка, или Буржуи-Крестьянство, и Буржуев-то в тамошнем руководстве практически все, да и у верхушки глобалистов - Трёшка («купцы твои были вельможи земли» Откр 18:23). Такая вот деталь с дорогим нашим товарищем Трампом в психологическом аспекте.

Продолжение следует...

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
21.08.2019 15:26, #37331
"У Дональда нашего Трампа психотип Джек ЛИЭ (Джек Лондон - Логико-интуитивный экстраверт (Рационал), тип по MBTI: ENTJ)"
И какой же тип психики в конечном итоге у Д.Трампа, как представителя вида homo sapiens? - в соотношении с реалиями. а не высосанной из пальца классификации?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть