Два либеральных удара по российской государственности

Элита, разрушающая сакральность государственности, уничтожает основы своего существования
3 декабря 2018  13:30 Отправить по email
Печать

За последние месяцы либеральная элита произвела, кроме серии мелких, два мощнейших удара по российской государственности. Происходящее находится в полном соответствии с сутью либеральной системы, направленной на тотальную десакрализацию всего, что связано с государством и направлено на укрепление связи человека со страной проживания.

Первая атака была оформлена в виде социал-дарвинистской пенсионной реформы с последующей серией сокрушительных оправдательных заявлений представителей разных эшелонов российской административной элиты. Возраст выхода на пенсию был сдвинут на пять лет. В нынешней демографической ситуации это означает сокращение времени дожития на пять лет, которое составляло прежде пятнадцать лет, и увеличение числа лиц, до пенсии не доживающих.

Чиновники и партия власти заняли жёсткую оборону против общества по вопросу пенсий. Кто тонко, кто грубо и прямо, но все твёрдо и категорично заявили российским гражданам, что у них отпала ещё одна нить, связывающая их с государством – привычная система пенсионного обеспечения по возрасту. В сочетании с отсутствием гарантий трудоустройства это выбросило за грань государственного интереса целые пласты граждан, предоставленных ныне сами себе в ситуации безвыходного положения, когда на работу их уже не берут, а на пенсию ещё не оформляют.

Испытавшим глубочайший психологический шок гражданам объявили, что пенсионная система в нынешнем состоянии экономики и демографии не в состоянии выдержать такое количество пенсионеров, и потому принят закон, по которому отныне содержать лиц предпенсионного возраста обязаны их трудоспособные дети. Государство с себя эти функции снимает и заявляет, что оно ничего не должно своим гражданам.

Атака на пенсионную систему - акт десакрализации государства в сознании населения. Государство хитрит со своими гражданами и снимает с себя обязательства о социальной заботе об их благосостоянии. Никакие уверения о том, что выжившие получат больше, российским традиционно коллективистским сознанием не принимаются. Мародёрская мораль подобных утвержденный глубоко претит народу. Традиции общественной солидарности являются в России архетипом коллективного бессознательного, и социал-дарвинизм в виде "Умри ты сегодня, а я завтра" отторгается обществом, но навязывается его либеральной элитой.

Второй удар колоссальной силы по государственному чувству и инстинкту нации нанесли некоторые чиновники, комментируя ситуацию с двойным гражданством Брилева. Оправдывая не просто двойное гражданство популярного телеведущего и телевизионного руководителя Сергея Брилёва, а гражданство британское, то есть страны – смертельного врага и ненавистника России, эти чиновники, по сути, убивают само понятие верности стране через гражданство, превратив его в некую ничего не значащую регистрационную функцию налогоплательщика.

Потрясённые российские граждане отныне узнали, что теперь и гражданство более не является священными узами, связывающими гражданина с Родиной предков, а является всего лишь инструментом налоговой инспекции, что понимать, кому начислять налоги. Заплатил - и делай, что хочешь.

Либеральная элита превращает Родину в циничную жену, которой плевать на мужа, живущего на две семьи, лишь бы приносил зарплату. И побольше. Объявить "абсолютным патриотом" лицо с двойным гражданством – это как объявить прекрасным семьянином двоежёнца.

Либералы десакрализировали всё. Они уничтожили священные понятия власти, религии, служения, долга, семьи и брака, пола. Теперь они добивают институт гражданства. Священным для них является лишь институт частной собственности. И потомку гражданство понимается как явление второстепенное, обусловленное местом нахождения этой самой частной собственности.

Либерализм основан на крайнем индивидуализме, уничтожающем демократию как власть большинства. Всякая связь индивида с миром и обществом объявляется несвященной, и расчленение общества становится главной целью либерализма. По сути либерализм не нуждается в демократии вовсе. Демократия при либерализме есть средство защиты индивида от общества, а не средство легитимной власти большинства над меньшинством. При либерализме как раз господствует меньшинство.

То есть либеральная демократия совершенно извратила смысл слова "демократия", возникший в обществе традиции. Если "демос" Традиции - это качественное единство группы, то "демос" при либеральном Модерне - это искусственная совокупность атомарных индивидов, защищающаяся от власти большинства, от того, что и является "демосом".

Из этих идеологических установок проистекают все действия нынешней либеральной властвующей элиты, как бы она ни утверждала в Конституции, что идеология в россии запрещена. Либеральная идеология не оформлена предметно в едином документе, но она является жёстким фундаментом власти. Советское общество было построено на основах не либеральной, а революционной демократии, а такое понимание демократии тождественно консервативно-традиционному.

Именно потому СССР был лево-консервативным идеологическим оплотом. Лево-либеральные заносы были истреблены Сталиным, и потому его так ненавидят как либералы троцкисты, так и гайдаро-чубайсовцы. И потому правые консерваторы с левыми консерваторами находят общий политический язык и строят государство на общих принципах. Если право- и леволибералы - антигосударственники, то лево- и правоконсерваторы – государственники и враги либерализма.

Россия – страна с дичайшим конфликтом антигосударственных либеральных элит и консервативным государственным народом. Демократия в России сегодня почему-то служит для защиты либеральных элит от консервативного народа. Реформы Владимира Путина постоянно упираются в либеральные элиты и постоянно сбиваются в темпе и направлении. Едва Путин объявляет курс на развитие страны, как немедленно либералы вводят коррекции, отбрасывающие начало развития на несколько лет. И так повторяться раз за разом всегда, когда страна пытается вырваться из удушающей либеральной парадигмы.

Что такое власть элиты, мы видим по Дональду Трампу, президенту США. Если даже там либеральные элиты полностью связали руки консервативному президенту, то что удивляться, что они это всё время делают в России? В либеральной России, как и в либеральных США, власть президента основана на бюджете, который формируется и расходуется на либеральных принципах элиты.

Либералам в России удалось очень многое уничтожить, несмотря на сопротивление народной памяти и национальной психологии. Российская элита клянётся в верности не россиянам, а Западу. Это для Запада у них знаменитое медведевское "Свобода лучше, чем несвобода", а для россиян "Денег нет, но вы держитесь". Существующее чудовищное противоречие между государственными ценностями народа и ценностями правящей элиты выражается в период войн, когда народу нужно идти на фронт и жертвовать своими жизнями.

Выясняется, что при либеральном господстве смысл жертв войны не понятен населению. Ибо сама элита давно стала гражданами вражеской страны. Священная война за Родину превращается в пошлую войну за сохранение денег элиты. Нация, в которой элита утверждает, что двойное гражданство – дело нормальное и не может являться поводом для обвинений или критики, неспособна выстоять в войне, где смысл смерти выше смысла жизни. Элита, защищающая своё двойное гражданство, пилит под собой сук, на котором сидит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

03.12.2018 15:02, #33103
У меня уже давно возник, и ОСОБЕННО после выявления английского гражданства у С.Брилёва и комментариев о ведении переговоров о возможном заключении мирного договора между Россией и Японией, вопрос - а кто такой на самом деле Дмитрий Песков и как он появился в ближайшем окружении Путина?
Читатель
Карма: 612
03.12.2018 16:38, #33104
Весь этот маразм от того,что так называемый "простой народ" имеет одну национальность,а так называвемая "элита" другую национальность.
Правильнее её называть не элита,а колониальная администрация.А еще точнее-оккупанты.Когда это узнаешь,тогда и понимаешь,почему элитка так себя ведет по отношению к оккупированному "простому народу".
Какую элитка имеет национальность?Таки да,ту самую,которая ездит в израиль на поклон к стене плача,на историческую родину.
Mstislav
Карма: 999
03.12.2018 16:42, #33105
"Элита, защищающая своё двойное гражданство, пилит под собой сук, на котором сидит"
Это точно и есть основания полагать, что такая "элита" стала опасна в глобальном масштабе, т.ч. чем это закончится нам еще предстоит увидеть. В том, что закончится сомнений все меньше, но что придет на смену?
03.12.2018 21:40, #33109
В ответ на комментарий Читатель #33104 (03.12.2018 16:38)
Ну, шо я вам хочу сказать по поводу вашего утверждения. С одной стороны, таки да - оно верно, но с другой стороны - немного плосковато. Родоначальниками той организации, к которой принадлежит практически уся наша всеми любимая элита, таки да, были продвинутые и образованные (шо по тем временам было самым главным) жители государства на восточном побережье Средиземного моря (хотя тогда оно ещё так не называлось), и было это ещё за тысячу лет до рождества Христова. Потом был долгий процесс трансформаций, преобразований, объединений, расчленений - и в конечном итоге у наше времечко воны звуться просто - "вольные каменщики", ну, т.е. строители, одним словом (ну, а как же ещё будут зваться те, кто хочет построить "новый мировой порядок"). Ви, конечно, будете смеяться, но я вам хочу сказать - сейчас, як и у Америци, як и у Гейропе, у нас никто никогда не станет ни известным политиком, ни успешным бизнесмэном, ни руководящим работником госаппарата, если он не будет принадлежать к этому "избранному обществу". И ви будете смеяться ещё больше, если я вам скажу, шо цель у них одна - построение "рая" на Земле, но только не для всех, а для избранных, "рай" этот называется "новый мировой порядок", которому должны подчиняться на Земле все, а руководить этими всеми будет дядя в Иерусалиме, типа наместник типа "бога", того, который внизу.
03.12.2018 21:41, #33110
Поэтому, например, те же персонажи, которые были в довольно большой политике в Крыму при Украине, и сейчас остались, вернее даже, не остались, а намного повысили свой статус публичных политиков, став, например, сенаторами (даже не просто депутатами Государственной Думы), но уже в России! Посему, у нас в стране среди этих адептов "религии рая на Земле" не так уж и много тех, кто знает "историю своей настоящей родины", той, которая на Ближнем Востоке, хотя их лица довольно часто можно увидеть среди известных политиков, бизнесменов, банкиров, журналистов, но, скажу я вам, на данный момент бОльшая часть членов этого закрытого "клуба" - это уже наши, доморощенные Вани, Миши, Пети, Димы, Оли, Наташи, Тани и т.д. и т.п. Так шо чистка в своё время предстоит конкрэтная, нивзирая на лица и родственные связи!
Mstislav
Карма: 999
05.12.2018 08:33, #33118
В ответ на комментарий МоняЗингельшухер #33110 (03.12.2018 21:41)
Уважаемый Моня! Мои многомудрые мама и папа, как сейчас я это очень хорошо понимаю, во времена моих младых ногтей, организовали мне хороший ликбез по разным вопросам к которому затем присоединились обучающие меня профессиям очень даже многие не менее мудрые граждане, по какой причине с произведением "Синайский турпоход" я ознакомлен очень давно, но за конструктивные замечания и мнения всегда благодарен
olenyaka222
Карма: 1
05.12.2018 12:31, #33122
Брилёв всплыл только благодаря скандалу, инициированному Навальным. Есть твари и похуже: пучеглазый Навк, пресс-секретутка Кремля, ещё хуже козы отмачивает
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть