Паразиты Русского мира

«Осел троянский» на Донбассе, или как Шабаев паразитировал на войне
9 ноября 2018  20:15 Отправить по email
Печать

Война – грязное и кровавое дело. Человеческие трагедии, боль и смерть окружают людей. Возвращение к нормальной жизни кажется порой недостижимой мечтой. К сожалению, встречаются индивидуумы, думающие только о себе и стремящиеся набить свой карман любым путем.

О таких «паразитарных особях» рассказал глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, комментируя активную антипрезидентскую позицию Евгения Шабаева, роспуск подразделения «Троя» и всех желающих нажиться на конфликте на Донбассе. Он отметил, что лично с Шабаевым не пересекался и не хотел бы, так как в своей жизни на жуликов «уже насмотрелся».

Тактика жуликов проста: разбогатеть, занимаясь мародерством, мошенничеством, играя на чувствах людей, поддерживающих ЛДНР, идею Новороссии и Русскую весну. С этой целью они создавали на территории народных республик военизированные подразделения, точнее, «группы по интересам». Становиться при этом частью Вооруженных сил в ЛДНР их командиры не желали, потому как их мотивы с интересами республик не совпадали.

Так, например, подразделением «Троя» руководил «псевдокомандир» из уголовной среды с позывным «Алабай», который специально сидел на отшибе в Озеряновке. В его группе были и криминальные элементы, и простые донецкие парни. По глупости своей они поверили в то, что «Алабай» - «суперспецофицер» ГРУ и ФСБ, чуть ли не открывающий с ноги дверь в кабинет Путина. Приятно же быть частью элитного подразделения, участвующего в сверхсекретном и очень важном деле.

Главарь в банде появлялся редко. Только чтобы снять новый сюжет для показа в Москве жертвователям, верящим, будто он из спецслужб и собирает деньги на содержание «Трои». Верили, не зная, что основную част денег просто клали в карман. Сказка сказывалась, пока до «Алабая» и его компании не добралось руководство ДНР. Бандитам приказали сдать оружие, а когда они отказались, насильно разоружили. Жертв не было. Только, как отмечает Бородай, «была парочка слегка раненых — кому-то прострелили попу».

Дальше - просто: уголовников в СИЗО, обманутых глупцов – рядовыми солдатами в подразделения ВС ДНР. «Алабай» смылся в Москву, где инициировал шумиху в интернете, заявляя, что «Троя» - единственная защитница Русского мира на Донбассе. Наивные блогеры из патриотического андеграунда, в том числе и скандалист Гиркин, поддержали его визг. Особенно усердствовал псевдоказак Шабаев, называющий себя одним из многочисленных «московских «ветеранов донбасской войны», который никогда в жизни никуда не выдвигался». Пороха на Донбассе не нюхали, зато о своих подвигах готовы рассказывать круглые сутки.

Шабаев в этом плане просто исключительный враль. Бородая он лично обвинял в том, что ему в администрации президента поручили «утилизировать добровольцев» на Донбассе. Шабаев, мол, присутствовал на этом совещании и все слышал. Феерическая ложь. Кто поверит, что на закрытом совещании президента тусуются уличные бомжи?

Сейчас Шабаев имитирует оппозиционную деятельность. Опять кого-то решил, видимо, на деньги кинуть. Наивные граждане, верящие в искренность слез на упитанной роже лжеца, могут и раскошелиться. Вот поэтому и существуют еще такие паразиты, как «Алабай» и Шабаев. И, к сожалению, подобного рода примитивных группок до сих пор предостаточно. Что тут посоветовать? Не верьте мошенникам, россияне. Оно того не стоит.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть