Порошенко распродает свои активы на Украине

Президент Украины продает свой завод Сергею Тигипко 
27 сентября 2018  13:40 Отправить по email
Печать

Президент Порошенко лихорадочно распродает имущество, нажитое непосильным трудом. Завод «Кузница на Рыбальском», который до сих пор принадлежит украинскому президенту, переходит в собственность Сергея Тигипко, возглавляющего группу «ТАС». Тигипко одно время вел активную политическую деятельность, баллотировался на должность президента, правда, безуспешно, был вице-премьером в правительстве Николая Азарова. Теперь Петр Порошенко продал ему завод.

Накануне «распродажи» был скандал, связанный с так называемым «письмом сорока». Именно столько народных депутатов подписали письмо к президенту Украины с требованием дать публичный ответ относительно причастности к коррупции. В частности, в документе упоминался и завод Порошенко «Кузница на Рыбальском», где вот уже больше года должен ремонтироваться флагман «украинского флота» фрегат «Гетьман Сагайдачный». На ремонтные работы выделено почти полтора миллиарда гривен, однако практически ничего так и не было сделано.

Другой версией продажи собственности действующего президента может быть стремление избавится от активов перед вынужденным уходом с должности. Шансы действующего главы государства даже на выход во второй тур президентских выборов крайне низкие. Поэтому Порошенко готовится к негативному варианту развития событий. Сумма сделки с Тигипко пока не разглашается.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть