В Москве:  12:47, 28 апреля 2025, пн

Запад устал терпеть убытки и идти на конфронтацию с Россией из-за Украины

Бизнес теряет прибыль из-за антироссийских санкций. Объяснять необходимость таких действий своим гражданам на Западе становится все сложнее
24 февраля 2018  20:00 Отправить по email
Печать

Запад устал от Украины, из-за которой терпит убытки и идет на конфронтацию с Россией. Об этом сообщает портал «Экономика сегодня».

Журналист рассказал о разговоре с «одним из самых серьезных западных дипломатов», который заявил об усталости запада от Украины.

«Он сказал: да, вы (украинцы) просто нам надоели. Потому что мы из-за вас терпим убытки, идем на конфронтацию с Россией и вводим санкции», — сообщил Гордон.

Дипломат отметил, что бизнес теряет прибыль из-за антироссийских санкций. Объяснять необходимость таких действий своим гражданам на Западе становится все сложнее.

«А вы (Украина) палец о палец не ударяете — вы тупо воруете. Как от вас не устать?», — задался вопросом дипломат.

Собеседник журналиста напомнил, что до сих пор не найдены убийцы погибших на Майдане активистов и не разорваны дипломатические отношения с Россией. Дипломат поинтересовался, что хочет Украина от Запада: «чтобы ребята из Оклахомы гибли за вас в Донбассе» или денег.

Напомним, ранее «Известия» сообщили, что второй президент Украины Леонид Кучма комментируя двукратное увеличение госдолга страны при Петре Порошенко, назвал страну неполноценным государством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть