К афринским курдам направляется первое подтвержденное подкрепление

Оперативная обстановка в зоне основных боев в Сирии по состоянию на 15.00 6 февраля 2018 года
6 февраля 2018  15:15 Отправить по email
Печать

К афринским курдам выдвинулось первое подтвержденное подкрепление и уже вошло в границы кантона. Оно пришло из восточной части Сирии в лице курдских формирований и из Ирака в виде частей YBS - “Сил сопротивления Синджара”, состоящих из езидов. Точная численность и вооруженность колонны на данный момент неизвестна, но некоторые выводы можно сделать из видео.

Помощь курдам Африна их соратники обещали и ранее. Но дорога, связывающая курдские территории на севере и северо-востоке Сирии с кантоном, проходит через территорию, подконтрольную сирийским правительственным войскам (другая и вовсе по территории, занятой протурецкими боевиками) и, по некоторым данным, сирийские власти препятствовали проезду подкреплений. “Зеленый свет” для колонны, возможно, стал ответом на развертывание турецких войск в районе н.п. эль-Айс в провинции Алеппо, где они уже приступили к обустройству позиций.

США, которые оказывают курдам всестороннюю поддержку, ранее заявляли, что вмешательство в действия Турции в кантоне Африн может лишить курдов этой поддержки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть