Флаг Сербии - это наш флаг на Олимпиаде

Почему никто не сможет запретить флаг России на Олимпиаде или Как русская смекалка приведет наших врагов на Западе в состояние бессильной ярости
25 января 2018  13:20 Отправить по email
Печать

После того, как нас лишили ключевых спортсменов еще и в фигурном катании, казалось, бы ниже пасть МОК уже не мог, однако, вчера вышла вот такая новость:

"Международный олимпийский комитет (МОК) напомнил о правиле, запрещающем приносить на трибуны Игр флаги государств, не участвующих в Олимпиаде. Эта норма коснется болельщиков из России, атлеты которой будут выступать в Пхёнчхане под нейтральным флагом в статусе «спортсменов-олимпийцев», а не представителей национальной сборной."



Российские флаги запрещено приносить не только на соревнования, но также и на тренировочные базы, следует из правил.

Простыми словами, мы толком и поболеть не сможем за наших ребят на трибунах, потому что атрибутики не будет.

Новость разлетелась по всему интернету, собирая комментарии, подобные этому: "А вы правда думали, что унижение России ограничится только лишением флага и гимна спортсменов на соревнованиях?"

Громкие заголовки пестрили:

"Мок запретил проносить флаг россии на трибуны ои-2018"

Более того, по этому поводу, разумеется, высказались топовые политики – и даже пресс-секретарь президента России. Все они говорили о запрете как о свершившемся факте. Версии «запрета» высказывались одна диковиннее другой.

Тоже самое писали и про гимн, кстати, месяцем ранее. Тогда МОК сказал, что все эти новости - спекуляция. А что сейчас?

Во-первых, так называемый регламент поведения болельщиков – стандартная бумага, которая выпускается оргкомитетами каждых Олимпийских игр. Корейские организаторы повесили его на своём сайте ещё 18 ноября – за пару недель до того, как стало известно о проблемах сборной России.

И там да, есть такие строчки: флаги стран, не принимающих участие в Олимпийских играх, запрещено проносить на трибуны соревновательных объектов. То есть ни о каком исключительном запрете именно россиянам речи не шло.

Но самое смешное вот что. Держите аналогичный регламент поведения болельщиков в Сочи-2014.

Как видите: «Flags and banners, besides the flags of countries participating in the Games, that do not exceed a size of 2x1 m». То есть проносить можно только флаги стран, которые участвуют в Играх. При этом эти флаги не должны превышать размер 2х1 м.

В Сочи не участвовали спортсмены из африканского государства Кабо-Верде.Так и вижу заголовки в местной прессе: РОССИЯ И МОК ЗАПРЕТИЛИ ФЛАГИ КАБО-ВЕРДЕ НА ОЛИМПИАДЕ-2014!



В итоге, во - первых, никакого решения именно по нашей сборной В ДАННОМ СЛУЧАЕ никто не выносил. Во - вторых, это регламент такой. У нас было прописано то же самое.

Вранье и дезинформация в СМИ, которую нужно постоянно опровергать уже порядком надоели. То писали, что взломали почту МОК, то теперь добрались до болельщиков. Таким образом, видимо, раскачивают лодку, пробуждают чувство несправедливости в нас, чтобы громче болели за спортсменов.

И вот это вот вранье - это бОльшее унижение, на мой взгляд. С МОК и давлением и так все понятно. Теперь нужно достойно выдержать этот момент, а не носиться в истериках.

И это не отменяет действительной причины отстранения от Олимпиады нашей сборной, ровно как и допинговое расследование, отсюда и еще более странным выглядит дискредитация МОК в глазах россиян. Если я все правильно понимаю, дискредитация МОК может привести к тому, что полномочия перейдут ВАДА и тогда все эти испытания покажутся нашей стране цветочками.

И бонусом всем болельщикам, на случай, "важных переговоров" и если все-таки обойти правила будет никак нельзя: никто же не запрещал проносить с собой гражданский флаг Сербии и переворачивать его.

Распростаните эту маленькую русскую смекалку или просто расскажите своим знакомым, которые поедут на Олимпиаду.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
27.01.2018 16:12, #31895
До какого унижения довели Россию кооператоры.
Теперь флаг преданной Сербии должен "выручить" её предателя.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть