Трамп в шаге от импичмента

Дело пахнет керосином: гражданская война в США может стать реальностью
2 декабря 2017  12:29 Отправить по email
Печать

В пятницу, 1 декабря, стало известно о том, что экс-советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн готов дать показания против Дональда Трампа. И не только против него, но и членов его семьи. К чему может привести такое развитие событий, несмотря на победу Трампа в Сенате по вопросу налоговой реформы?

Судя по всему, вне зависимости от того, что реально знал и делал Майкл Флинн (по поручению Трампа или по собственной инициативе), у ФБР оказалось достаточно аргументов для того, чтобы тот пошел на сделку со следствием. Сотрудничество может включать ответы на вопросы, письменные показания под присягой, прохождение детектора лжи под контролем правительства и участие в операциях под прикрытием, которые проводят правоохранительные органы, говорится в соглашении. При этом отказ от какой-либо процедуры будет считаться нарушением соглашения со следствием.

За свое «примерное поведение», согласно досудебному соглашению, Флинну может грозить до шести месяцев тюрьмы и 9,5 тыс. долларов штрафа. Понятно, что это мизер из того, что могло быть. Однако честь генерала останется запятнанной навсегда. Одинокая старость ему гарантирована, пусть и на свободе.

Эта ситуация, особенно в части показаний против членов семьи Трампа, резко меняет всю ситуацию в Америке в плане импичмента Трампу. У «глубинного государства», скорее всего, теперь на руках имеются документы, которыми они могут попробовать шантажировать Трампа, так как теперь на любых слушаниях в Конгрессе Флинн будет способен такого наговорить, что «туши свет».

Чем может ответить Трамп? Только одним – резкой активизацией судебного преследования Хиллари Клинтон за Ливию, переписку с незащищенного сервера, педофилию ее мужа. Времени у него остается немного.

В любом случае, в США происходит очень серьезное обострение внутриполитических противоречий, и силовики начинают играть все большую роль в событиях. Если Трамп найдет в себе силы обратиться к народу, и если ему дадут это сделать, а не подстроят казус Кеннеди, то, с учетом количества оружия на руках у американцев, дело в США может запахнуть керосином.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть