«У Клычкова нет стратегии управления Орловской областью»

25 октября 2017  00:00 Отправить по email
Печать

Врио губернатора Орловской области Андрей Клычков в ходе выездного заседания правительства 23 октября отправил в отставку досрочно заместителя председателя правительства по строительству ТЭК, ЖКХ Александра Ремигу и руководителя департамента госимущества и земельных отношений Андрея Синягова.

Кадровые решения главы региона прокомментировал Дмитрий Фетисов:

«В увольнение Ремиги и Синягова нет ничего удивительного. Они яркие представители команды Потомского и вполне логично, что Клычков видит на их местах других людей.

Но то как происходили эти увольнения в очередной раз подтверждает, что у Клычкова нет ни понимания в какой регион он приехал, ни стратегического взгляда по управлению регионом. Местные эксперты уже писали о том, что увольнение было неожиданным. То есть Клычков принял это решение сгоряча, не взвесив все обстоятельства и не предложив кандидатуры взамен и даже не объяснив толком причины увольнения.

Отсутствие стратегического мышления по управлению регионом показывают и другие публичные шаги Клычкова. Вместо приоритетных сейчас для него направлений по работе над бюджетом и отопительным сезоном, он занялся темой благоустройства областного центра, актуальность которой для Орла далека не приоритетна. Не сделано за достаточный промежуток времени и никаких серьезных шагов по выстраиванию отношений с местными СМИ, что грозит Клычкову потенциальными серьезными имиджевыми проблемами».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть