«Митрополит Онуфрий ведет УПЦ в малороссийское миссионерское духовное контрнаступление»

26 июля состоялось заседание Синода УПЦ МП, на котором были приняты «наступательные» решения.
31 июля 2017  10:11 Отправить по email
Печать

Синод УПЦ МП прославил святых новомучеников-обличителей "украинства", поблагодарил паству за верность, выразившуюся в 500 тысячном Крестном Ходе, состоявшемся вопреки запугиваниям нацистов, и 60 тысячных массовых манифестаций православных против антицерковных законопроектов Верховной Рады в мае 2017 ги решил построить храмы во всех населенных пунктах, где они были захвачены раскольниками!

Церковь Малороссии, Новороссии и Подкарпатской Руси переходит в "миссионерское контрнаступление"!

Синод УПЦ пополнил церковный календарь непримиримыми обличителями "историософской ереси украинства", такими, как один из лидеров УПЦ МП во время Великой Отечественной Войны-схиепископ Дмитрий (Абашидзе),Херсонский архиепископ Прокопий (Титов), который на допросе поддерживавшего тогда украинизацию НКВД в 1926 году заявил,что "я русский националист и люблю Россию, считаю, что к выделению украинцев и Украины из России нет никаких оснований... "разделение русских и украинцев считаю следствием духовной дегралации русского народа,о. Максим Сандович, св. ревнитель единства Великой, Малой и Белой Руси, лидер "Русской Народной Республики Лемков" в Восточной Галиции, застреленный австрийцами и "австро-мазепинцами" в 1914 году во время геноцида карпатских русских 1882-1916 гг., в результате которого русская Галиция стала антирусской, один из лидеров самого большого в России Волынского "Союза русского народа" епископ Аркадий (Остальский),великий ревнитель идеолога воссоединения Малороссии и Великороссии Патриарха Никона архиеп. Серафим (Соболев) и др! Это первый шаг к канонизации расстрелянного бандеровцами и раскольниками руководства УПЦ МП во главе с киевским митрополитом Алексием (Громадским) ,епископом Мануилом (Тарнавским) ,расстрелянном Гестапо в Бабьем Яру по доносу главы раскола "УАПЦ" Мстислава Скрипника за распространение патриотических воззваний митрополита Сергия знаменитым киевским миссионером архимандритом Александром Вишняковым) и многих других ревнителей единства Руси.
Синод также постановил общецерковно отметить 100 летие убиения св.митрополита Киевского Владимира-непримиримого обличителя "историософской ерреси украинства", отправленного на свою Голгофу "украинствующими" отделителями Киевской митрополии от Русской Церкви, возглавляемыми архепископом Алексием (Дородницыным)- "драбинкоговоруном" той эпохи.

В Церкви решили быть достойными мучеников и исповедников и не бояться "бандеровских униатских и раскольничьих нацистов"!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть