«Отказ Конгресса США от финансирования батальона Азов - результат давления еврейского лобби»

9 мая 2017  00:03 Отправить по email
Печать

Конгресс США запретил Киеву финансировать батальон "Азов" за счет средств, которые выделяют американские власти.

Данное положение зафиксировано в принятом нижней палатой законопроекте об ассигнованиях Пентагону на остаток 2017 финансового года. Всего до конца сентября Киев может рассчитывать на 150 млн долларов.

Мотивацию Вашингтона поясняет кандидат политических наук Кирилл Молчанов (Киев):

"Учитывая что в Конгрессе достаточно сильное еврейское лобби, это решение является неудивительным. Ведь эмблема Азова - это вольфсангель (волчий крюк), эмблема танковой дивизии СС.

Естественно, на самом Азове это никак не отразится, ведь батальон уже давно не добровельческий и входит в Нацгвардию. Так что, с одной стороны, можно прийти к выводу, что Соединенные Штаты отказываются финансировать Нацгвардию, но ведь они это все равно проверять не будут.

За эти три года Украине было выделенно многомиллиардная помощь, и куда она делась не ясно, давно уже пора бы провести аудит. И, возможно, Трамп этим и займется. Ведь тратить деньги американских налогоплательщиков на помощь Украине явно не входит в планы сделать Америку "вновь великой".

Даже если до Азова средства не дойдут, они и так одно из самых укомплектованых силовых подразделений. Так что подобные решения Конгресса носят скорее символический характер.

В Конгрессе выступали против Азова еще в 2015 году. Конгресмен Коньерс лично вносил поправку про Азов. Это подразделение не получало американское финансирование (по крайней мере, на бумаге) все эти годы. Вряд ли от этого там взгрустнут: среди всех бывших додробатов Азов считается самым элитным и уровень материально-технического обеспечения там на высоком уровне, в сравнени с армейскими бригадами. Так что подобные инициативы делаются по настоянию еврейского лобби, но проверить их исполнение скорее всего не будут, по принципу чтоб, и овцы были целы, и волки сыты".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
12.05.2017 01:53, #31538
Хотя бы и так. А чем, интересно, занимается еврейское лобби в РФ?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть