Эксперт об ультиматуме Тиллерсона: «Либо она, либо я... Так большая политика не делается!»

11 апреля 2017  18:42 Отправить по email
Печать

Россия должна сделать выбор: присоединиться к США и их единомышленникам, либо остаться на стороне сирийского президента Башара Асада, Ирана и группировки "Хезболла", заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Как сообщает информационное агентство Associated Press, Тиллерсон заявил, что пока не ясно - Россия не смогла выполнить свои обязательства в Сирии или же оказалась некомпетентной. Однако это различие "не слишком много значит для мертвого", сказал глава Госдепа.

Позицию госсекретаря США прокомментировал журналист-международник Аббас Джума:

"Это не серьезно, Тиллерсон напоминает ревнивую бабу: "Либо она, либо я..." Так большая политика не делается! А потом, что значит "выбирай между"? Выбирать между чем? У России с Вашингтоном одни отношения, с Дамаском другие, и даже в Сирии де-юре все это никак друг другу не противоречит, так как все стороны провозгласили своей основной задачей борьбу с терроризмом.

Хотя, если расценивать удар США по сирийскому аэродрому "Шайрат", как начало вооруженного противостояния США и официального Дамаска, и если это не последняя такая атака, то как бы и правда не пришлось выбирать...".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть