«Привлечение АП госкомпаний и бизнеса для мониторинга экономической ситуации в регионах - обычная практика»

27 февраля 2017  12:01 Отправить по email
Печать

Администрация президента начинает ежемесячный мониторинг ключевых отраслей экономики на предмет событий, способных оказать негативное влияние на общественно-политическую и социально-экономическую обстановку в регионах, сообщили «Ведомостям» собеседники в компаниях металлургической и автомобильной промышленности, нефтегазового комплекса и подтвердили два федеральных чиновника. Срок мониторинга – до мая 2018 г.

О практике привлечения госкорпораций к мониторингу ситуации в регионах рассказал политолог Андрей Колядин:

"Это обычная практика. АП и в наши времена мониторила кризисные ситуации в регионах. Перед серьезными выборными циклами к кризисам всегда добавляются успехи, достижения и профессиональные праздники.

Они необходимы для планирования выборной кампании. Понимать, что хорошего будет происходить в жизни людей за предвыборный период – открытие новых месторождений природных ресурсов, строительство заводов, спортивных и культурных объектов, мостов и транспортных развязок, ремонт и реконструкция социальной инфраструктуры – очень важно. Все это становится вехами предвыборной кампании. На объекты приезжают отраслевые генералы, действующие политики, кандидаты и доверенные лица выборного цикла. А даты открытия становятся электоральными праздниками.

Раньше информацию мы получали с регионов и правительства РФ. Ведь понятно, что все сооружения строятся на территориях с участием региональной исполнительной власти на основании общих федеральных планов.

Сегодня подключают госкорпорации. Думаю, это лишь один из дополнительных источников, позволяющий уточнить дату события. Уточнить и скорректировать в рамках выборной кампании".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть