Кандидат от КПРФ. Кто на новенького?

24 января 2017  08:59 Отправить по email
Печать

До настоящего времени мы не наблюдаем интриги вокруг предстоящей президентской кампании. Впереди еще много времени. А пока все внимание устремлено на конкурентов, хотя и очевидно, что от их выступления зависит не так много.

Мы, конечно, увидим выдвижение новых игроков, которые немного «освежат» партийную сцену, однако они не смогут создать интриги. Потому что это все актеры второго плана.

И Борис Титов от Партии Роста, и условные Афонин с Левченко от КПРФ будут восприниматься избирателями как не очень качественный гарнир к основному блюду.

Кроме того, политические особи от КПРФ – красные мэр или губернатор - занимают низкое иерархическое положение, поэтому им крайне опасно становиться номинантами - наказание за проступок последует немедленно.

Уверен, не придаст нужной интриги и выдвижение Алексея Навального, однако очевидно, что если власти начнут его преследовать, то он может набрать больше голосов, чем набившие оскомину дублеры Зюганова.

Путин не нуждается в удобных и новых спарринг-партнерах. Любая интрига на этих выборах может быть связана только с фигурой самого президента. Иная политическая игра «на новенького» будет бессмысленна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть