Пришло время отдать должок

Польская организация «Реституция Кресов» решила забрать свою собственность, которая была утеряна после Второй мировой войны.
20 октября 2015  15:37 Отправить по email
Печать

Европа – как много в этом слове заложено смысла, она такая далекая и вожделенная, красивая и независимая, место, в которое так стремятся попасть украинцы, там сбываются мечты. Вот только все это - иллюзия и обман. Мало того, что воспетая Европа не желает принимать гордую и незалежную в свои ряды, так плюс ко всему решила оттяпать ее часть.

Польская организация «Реституция Кресов» решила забрать свою собственность, которая была утеряна после Второй мировой войны. Не то, чтобы забрать, а законным путем вернуть полякам их имущество, в основном, это недвижимость, которая по ошибке оказалась на территории Украины. В общей сложности Крессы собрали 600 пакетов документов, которые в ближайшем будущем будут направлены в суд. Нет сомнения, что они его выиграют.

Реакция украинских властей на данный момент неизвестна. Понятное дело, что особой радости эта новость у них не вызывает. Еще бы, вместо того, чтобы принять с распростертыми объятиями, словно родных, Европа наоборот - отнимает то, что давно уже стали считать своим.

В общей сложности поляки насчитали «претензий» на сумму 5 млрд. долларов. И вряд ли украинцам удастся уйти от ответственности, члены организации заявили о том, что в случае если украинские власти попытаются уклониться от исполнения обязательств, их ждут дальнейшие тяжбы в судах Страсбурга и США.

И на этом еще не конец истории. Увидев такое дело, зачесали в затылке венгры, румыны, болгары и даже евреи. – А почему бы и нам не попробовать, чем мы хуже поляков, - подумали они и начали готовить соответствующие документы.

Естественно Украина не сможет возместить всю сумму, поэтому стремительными темпами у всех на глазах распадется на маленькие части и вспоминай как звали. Хотя, для украинцев это станет своеобразным плюсом – они частично будут жить в Европе, вот только в качестве кого – это другой вопрос…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть