Не сотвори кумира...

29 июня 2015  21:24 Отправить по email
Печать

Все СМИ России пафосят (иначе не скажешь!) о смерти Примакова Е.М. Говорить вослед умершим плохо не принято. Но Евгений Примаков не уходящий, он, скорее, – приходящий образ. Из способного интеллектуала и талантливого хитреца усиленно делают эталонного мудреца! Вот это ошибка! Это попытка высшую планку ценностей опустить до банального уровня. Этакая попытка хрущевизации/бушезации страны.

В конце 80-х и в 90-е годы многие ушлые политики СССР/РФ, будучи довольно наивными в глобальном и скромными в статусных по мировым меркам запросах, охотно садились на задние ряды – не ближе третьего ряда – настоящего, как им казалось, западно-российского «мирового правительства». Шли годы, ушляки СССР/РФ старательно интегрировали РФ в Западный мир, помогали загонять кнутом и пряником туда же осколки СССР. Но в это же время ушляки естественно и взрослели, и богатели, и де-наивели… И, естественно, так как уровня мудрости не достигли, становились все нескромнее в своих желаниях: они сначала подавали западным коллегам и друзьям скромные знаки, потом осмеливались говорить фальцетом и, наконец, в состоянии после очередного переживания удовольствия от неожиданного пинка о своем требовании многих мест во втором ряду и хотя бы больше одного, примаковского, в первом заголосили уже тенорами!

Но западные товарищи, не будучи поклонниками теноровых вокализов, российских евро- и американорусов поближе к сцене не подпустили, да еще и обидели их в Сербии. И тогда ушляки решились на истерику -- развернули аж над самим океаном свой западный самолет. Кому-то такие действия ушляков показались смелыми, а кому-то – смешными капризами наивного слабака.

Тем не менее, в российской среде сакральный разворот самолета над океаном не остался без последствий. Ушляки, конечно же, продолжали надеяться выцыганить у западных друзей хоть приставные стулья в передних рядах. А вот постепенно сменявшие ушляков во власти державники задумали хитрый план: не ждать милости от партнеров, а возмужать и стать пред ними этакими ильями-муромцами. Надо сказать, что этот византийский план державников дал умеренный результат. Отчасти в силу и своей внутренней энергетики, но больше – под воздействием неожиданно возмужавшего Востока!

Успех державников изумил многих ушляков! Те из них, которые не слишком далеко душой зашли в НАТы и в ЕСы, быстро стали перекодироваться и с помощью СМИ патриотиться, чтобы удержаться на российской державной сцене! Впрочем, это и хорошо. Эволюцию гражданина страны никто не отменял! Но! Пока не Россия переигрывает Запад, а Запад на данный момент в основном проигрывает России из-за нежелания потесниться на передних лавках! Бунт и энергия обиженных нижних рядов обладают разрушительной силой для элит властной пирамиды! Перспектива западного варианта мирового правительства ляснула/лопнула! Это пример из геополитики, из межгосударственного. Но этот пример и в меньшем масштабе, в государственном/общественном, играет по тем же правилам. В России созрел и окреп класс/слой не только тех, кто из ушляков пришел в державники, но и зародился активный класс/слой изначальных патриотов-державников. И вот эти изначально зародившиеся патриоты-державники все ближе подходят к главной российской сцене, они все активнее занимают места в первых рядах российского концертного зала!

И тут ностальгирующие ушляки всех мастей решили остановить естественный процесс патриотизации страны, представив народу кумира Русского мира по своему усмотрению! Если бы это преподносилась, как исповедь и просьба понимания временно заблудших душ, то все было бы хорошо! Но ведь это преподносится, как пример для подражания, что сразу настраивает и на готовность прощать даже заблудшие души порошенков и яценюков, когда их самолет/корабль вдруг развернется над/в Черном море!

Да, странные предлагаются нынче герои для подражания. Но может это обусловлено близким 2017 годом, в прошлый раз который (1917 год!) отметился оригинальным кумиром – «самым человечным из людей»?!. Не хорошо – из ушляка творить мудреца! Мудрость за такую немудрость отплатит!

А рабу божьему Евгению Примакову – земля пухом!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть