Саакашвили наградил Януковича почётным орденом за три недели до евромайдана

29 октября 2013 года президент Грузии Михаил Саакашвили, своим последним президентским Указом наградил президента Украины Виктора Януковича орденом Горгасали 1-й степени
21 мая 2015  15:08 Отправить по email
Печать

Из недавнего прошлого: «Страница не найдена» - на 3-ёх языках извещает сегодня интернет-сайт президента Украины Януковича, на котором 21 декабря 2012 года было размещено поздравление президенту Грузии Саакашвили в связи с 45-летием грузинского коллеги. Хотя за 2 месяца до этого - 26 октября 2012 года - Саакашвили «прошёлся» по Януковичу, заявив грузинским СМИ, что ему известны 3 человека, похожих как две половинки одного яблока: Абашидзе (экс-руководитель Аджарии), Иванишвили (миллиардер, Коалиция «Грузинская мечта» которого к тому времени уже выиграла у «Нацдвижения» Саакашвили парламентские выборы), и Янукович (тогда - действующий президент Украины).

После этого прошёл ровно год, когда 27 октября 2013 года, по просьбе Иванишвили, грузинский народ избрал президентом некого Маргвелашвили (как выяснилось спустя 2 дня, 29 октября 2013 года - 62,11% голосов). Хорошо помню тот вторник 29 октября 2013 года, свой день рождения и самый лучший подарок, который мне сделал Саакашвили, убежав в ту ночь из Грузии сначала в Брюссель, потом - в США… Как оказалось в последствии: с чемоданом, полным высшими государственными наградами Грузии, орденами и медалями.

А днём Саакашвили, который де-юре считался президентом Грузии до 17 ноября 2013 года, издал свой последний президентский Указ.
29 октября 2013 года, когда до начала киевского Евромайдана (до 21 ноября 2013 года) оставалось 3 недели и 2 дня, Саакашвили подписывает Указ о награждении более 20 иностранцев (в основном президентов различных государства) одной из высших государственных наград Грузии - Орденом Вахтанга Горгасали 1-ой степени. Среди награждённых «За особые заслуги перед нацией и Родиной за преданность и самопожертвование» президент Украины Виктор Янукович.

Что произошло потом - помнят все: в США Саакашвили визу не продлили и послали на Майдан делать «революцию», а потом - «реформы», в чём он - большой мастак! Пришлось Мише сначала стать «героем» Майдана и свергать награждённого им орденом 3 недели назад президента Януковича, а чуть погодя - с 13 февраля 2015 года - возглавить Международный совет по реформам при президенте Порошенко. Хотя, если бы Янукович не допустил непростительных ошибок, оказавшихся для него роковыми, он и сегодня был бы у власти и Саакашвили зачёлся бы орден имени царя Вахтанга I, прозванного за форму его шлема «Волчья голова» (персид. «Горгасал») - основателя грузинской государственности и столицы Грузии - Тбилиси…

P.S. Смысл вышеизложенного не в двойных стандартах и отсутствии элементарной порядочности, и даже не орденах и медалях, награждение которыми Саакашвили на закате своего президентства использовал в собственных целях. Этим Миша готовил себе «запасные аэродромы», подкупая ими лидеров разных государств, так как понимал, что, рано или поздно, в Грузии его объявят в розыск за многочисленные преступления и ему придётся выклянчивать политическое убежище.

«Меркадер» Саакашвили, в страхе перед грядущим правосудием, раздаёт ордена иностранным разведчикам со скандальным бэкграундом, готовящим для него побег на случай провала»; и «Саакашвили опять раздаёт государственные ордена Грузии, которые ему привёз «тоже предатель» Маргвелашвили» - вот лишь две мои публикации на эту тему (первая - сентябрь 2013 года, последняя - февраль 2015 года).

Дело в украинском народе, который лишь сегодня, впрочем, как и украинская власть, начинает понимать - «Who is Mikheil Saakashvili», т.е. кто есть на самом деле сей «пламенный революционер», «друг Украины» и «волшебник-реформатор».

Украинцы лишь сегодня начали понимать, как мы были правы, но уже слишком поздно: погибших в бессмысленной войне, развязанной по совету Саакашвили, не вернёшь… Как, впрочем, и Крым.

Чтобы примирить расколотый надвое Саакашвили украинский народ, нужны годы. В Грузии Саакашвили, как его обучили западные политтехнологи из Лэнгли, тоже разделил на две части грузинский народ и натравил их друг на друга: своих сторонников «националов» - и всех остальных; отцов - «совков» - и ненавидящих детей, смывающих их, по приказу Миштлера, в унитаз; евроатлантических грузин - и 5-ую колонну - «шпионов Кремля», подлежащих уничтожению первыми!

Украина не выдала Грузии объявленного прокуратурой в розыск преступника, да ещё и усадила его вместе со своей ратью во власть Незалежной, чем очень обидела грузинский народ.

Большинство украинцев в 2013 году обманулось также, как и большинство грузин 10 лет назад в 2003 году, приняв коварного диктатора за демократа. Поначалу трудно поверить, что за «антикоррупционными реформами» Саакашвили, насаждаемые беспределом силовых структур, стоит иная цель - превратить государство в тюрьму, где единственный вор - он сам!

Саакашвили уничтожает любые авторитеты: от политиков и бизнесменов до воров в законе, чтобы в условиях тотального контроля обогащаться сказочно и беспрепятственно, вместе со своим ближайшим окружением.

Саакашвили не может любить украинский народ, потому что он не любит даже свой - грузинский, который массово убивал, калечил и пытал в тюрьмах, за что этот самый народ и выгнал его из Грузии.

Саакашвили из вызванных на Украину безработных военных и преступников, которым в Грузии грозила тюрьма, создал «Грузинский легион» якобы, для помощи украинцам. На самом деле, заставил украинцев содержать своих боевиков - платить им зарплату, кормить, оснастить и вооружить, которые хорошо обучились на украинском горе и вскоре собираются вернуться в Грузию применить полученный на Донбассе опыт и вернуть сюда Саакашвили!

45-миллионый украинский народ удивил мир, когда отдал бразды правления своей, ещё вчера процветающей страной, кучке иностранных преступников во главе с официальным сумасшедшим, наркоманом и сексуальным маньяком Саакашвили (надо признать - мастером PR-технологий, несмотря на свою врождённую трусость и комплексы из-за несчастного детства).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть