Парижская трагедия и массовый психоз: кто виноват?

Политико-психиатрические размышления. Как управляется массовое сознание: Хроники нагнетания психоза
9 января 2015  15:07 Отправить по email
Печать

Вчера

Хмурое утро. Весь инет занят обсуждением парижской трагедии - расстрела карикатуристов в редакции Charlie Hebdo. Жаль убиенных. Но жалость не должна быть близорукой. Ибо важно задуматься - кто на самом деле и почему это злодеяние организовал. Дело ведь не в исполнителях, а в заказчиках.

Не в том дело, что карикатура стала важнейшим искусство для террористов. И не в преступлениях радикальных исламских фундаменталистов, совершающих кровавые человеческие "жертвоприношения" (дабы затронуть религиозные чувства христиан - в религиозные праздники).

Заказчики подобных преступлений - те же, что изначально финансировали Аль-Кайеду и ИГИЛ... И выстраивается цепочка:

- от былого вскармливания бин Ладена - до 09.11

- Через вдохновителей Брейвика - до победы во Франции Ле Пен сотоварищи

- От поддержки антиасадовских вооруженных формирований - до создания ИГИЛ

- От недавних массовых демонстраций PEGIDA в Германии против исламского влияния - до вчерашнего расстрела и ожидаемых новых террористических эксцессов

Разжечь не просто межнациональную или межконфессиональную рознь, но межцивилизационную - в полном соответствии с доктриной Хантингтона. Запугивать тревожную часть общества (которой нужен "защитник"). И раскалывать общество дискуссией о ценностх и нравственных нормах. Вот очевидная цель - разжигать межцивилизационный конфликт, провоцировать "социальную шизофрению". Разделять - и властвовать, в роли геополитического психиатра... Страдающего глубоким душевным расстройством. Ибо сегодняшняя "геополитика" все больше сближается с политической психиатрией. В обществе, в котором психически неадекватные "пациенты" заняли места "психиатров".

Сегодня

ВВС вот уже несколько часов транслируют сюжет FRANCE MANHUNT (!) То бишь французская охота за людьми. Хроники погони за подозреваемыми в расстреле Charlie Hebdo братьями Саидом и Шерифом Куаши. Расстрела, который выглядел вполне в традициях французского кинематографа, а-ля похождения высокого блондина в черном ботинке - вот только, в отличие от экранного прототипа, с реальной кровью и смертями. И чтоб никто не сомневался, что эта кровь на исламистах - террористы как нарочно "забыли" в машине идентиифицирующие их документы! Все шито белыми нитками. Отовсюду вылезают "уши" соответствующих служб. И только просвещенная публика наивно верит... как стадо, ведомое на заклание

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Теперь фигуранты, обложенные со всех сторон силами полиции (аж 88 тыс.человек задействовано), укрылись в городке Dammartin, стреляли в полицейских, взяли заложников... Впрочем, дело вовсе не в ловле преступников. А в том, как все это преподносится на экране ТВ - на котором сотни миллионов зрителей взирают на действо, напоминающее им остросюжетный детектив.

Все как у Брэдбери в "451 градус по Фаренгейту". Настоящая охота - не за двумя преступниками, а за миллионами обывателей, которые и являются "добычей" политических манипуляций. Все человеческие жертвоприношения (журналисты, полицейские...) - ради того, чтобы манипулировать массовым сознанием.

Чтобы помимо прочего в преддверии февральского саммита ЕС, посвященного терроризму, заявить о том, что парижские террористы проходили подготовку в джихадистских лагерях на территории Йемена. И обосновать проведение на территории оного международной антитеррористической операции... И тем наступить на больную мозоль Ирана... И тем ублажить Саудовскую Аравию... И тем скорректировать цены на нефть...

Так саудиты нашли способ шантажировать Запад нефтяными ценами, чтобы он надавил на Иран
Так все устроено. Вот она, трагедия (или, если хотите, преступность) современного мироустройства

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

sergeev
Карма: 999
09.01.2015 17:46, #27444
Ох, как точно!
Адресат всех терактов - тупой обыватель.
Заказчик - один и тот же. Что в США (башни), что в России ( не перечесть), что во Франции.
Исполнители - интернационализированные спецслужбы.
Назначенные "виновники" - ну, ясно кто. Если не ясно - см. ТВ-новости.
Ivan
Карма: 79
09.01.2015 19:46, #27451
Там еще моменты были подозрительные: атака террористов началась в считанные (кажется, через семь) минуты после публикации картинки в соц-сетях! Неужели исламисты настолько организованны, что способны за семь минут поднять свою группу, снарядиться оружием, вычислить адрес издателя и наведаться с погромом?!
Еще странность: первый человек Франции, мсье Олланд прибыл на место трагедии менее, чем через полчаса после нее! Не опасно ли такому гражданину так скоро приезжать в неспокойный район?! А вдруг мины, снайпера, смертники? Нет... Олланд знал, что никого не будет.
sergeev
Карма: 999
10.01.2015 09:37, #27455
В ответ на комментарий Ivan #27451 (09.01.2015 19:46)
Действительно, топорность "работы" и единый стиль выдают исполнителей с головой.
Wlad Wlad
Карма: 21
10.01.2015 17:38, #27457
Все эти "осуждатели" забывают одну вещь хоть и называют себя христианами и иудеями.

БЕЗ ВОЛИ МОЕЙ И ВОЛОС НЕ УПАДЕТ С ВАШЕЙ ГОЛОВЫ.

Это как же надо было достать Господа, чтобы Он позволил случится такому.

И вместо того, чтобы ОДУМАТЬСЯ И ПОКАЯТЬСЯ Запад продолжает УПОРСТВОВАТЬ в своих заблуждениях.

Если ЭТО событие не прибавляет ума ВСЕМ РАЗЖИГАТЕЛЯМ - ожидайте ЕЩЕ БОЛЬШИХ ТРАГЕДИЙ.

УРОК БУДЕТ ПОВТОРЯТЬСЯ ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ БУДЕТ УСВОЕН.
sergeev
Карма: 999
11.01.2015 22:07, #27461
В ответ на комментарий Wlad Wlad #27457 (10.01.2015 17:38)
Урок будет повторяться, пока оставшиеся в живых снова не переселятся в пещеры.
Из-за тупых вырожденцев - вот что плохо.
И в живых останутся не лучшие.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть