Минобороны России прокомментировало появившуюся в СМИ информацию о том, что экипажи двух самолётов Су 2-24 и Ан-26 ВВС России облетели в непосредственной близости канадский военный корабль «Торонто», находящийся в Чёрном море на учениях. Минобороны Канады отметили, что опасности для корабля не было, однако такие действия могли бы способствовать росту напряжённости.
По словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, все полёты самолётов ВВС России выполнялись в строгом соответствии с международными правилами и без сближения канадским кораблём. По его словам, экипажи успешно выполнилили плановые полёты над нейтральными водами Чёрного моря тем, где проходит граница РФ.

Комментарии читателей (5):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.
Думаю, поганых вашингтонских прихвостней пора уже начинать просто топить.
Чисто случайно ("неудачный" пуск на учениях).
Для профилактики мании величия.