Метатели шапок – самая опасная группа российских патриотов

Россия рискует потерять теперь порядка 400 миллионов собственных граждан, которых у неё просто нет.
30 июля 2014  21:33 Отправить по email
Печать

На фоне кардинального обострения международной обстановки, внутри России активизировалась наиболее опасная разновидность патриотов-«шапкозакидателей», которые, судя по их письменам в интернете, завоевали чуть ли не весь мир, осталось только поднять российский флаг над Капитолием. Это тот же самый типаж, который густо цвёл в Германской и Российской империях накануне Первой мировой войны, незадолго до развала обоих государственных образований. Именно они требуют сегодня от Путина сбросить атомную бомбу на США, а когда тот по каким-то причинам «не сбрасывает», мгновенно обвиняют его в «сливах».

Кремль во многом виноват сам в разогреве этих пустых голов и тиражировании распяленных, до предела, ртов. Надо было понимать, что такой «патриотизм», зачастую смешанный с клерикализмом, первым ударит по Москве (не по Путину, а именно по Москве), если что-то, по мнению патриотов такого сорта, пойдёт не так. Это даже не «пятая колонна», это намного хуже. Так как радикальные либералы все на виду, а эти всегда сидят в засадах, желая жертвовать чем угодно – хоть очередными двадцатью миллионами жизней своих соотечественников, но только не своими персональными трупами. Ещё ни один из этих метателей шапок не взял в руки ружьё, чтобы на деле заняться тем, к чему призывает.

Именно они толкают Россию к катастрофе, вспоминая не к месту о победах 1812 или 1945 гг., цена которым запредельна. Не понимая, что у страны сегодня нет ни запасной Москвы, для очередного жертвенного костра, ни «лишних» 20 миллионов жизней. Призывая воевать прямо со старта, отбросив любые проекты, которые не предусматривают военного, физического столкновения с врагом. Которые не умещаются в их узкое и убогое сознание.

Если в Первой мировой Россия потеряла около 1 млн. чел.; и если во Второй мировой уже 20 миллионов, то элементарные вычисления показывают, что идя по аналогичной схеме втягивания себя в высокотехнологичную войну, Россия рискует потерять теперь порядка 400 миллионов собственных граждан, которых у неё просто нет.

Другими словами, все те героические россияне, которые публично толкают свою страну к войне, которые агрессивно выступают против любых вариантов, предполагающих иные модели победы, отводящие от России беду, должны быть изолированы от общества. Они приносят вред, несопоставимый даже с деятельностью НАТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

sergeev
Карма: 999
30.07.2014 22:14, #20833
Жаль пафос автора, в каких-то случаях уместный.
Одно дело - перегибы полемики и пожеланий, другое дело - полное безволие власти. Но это, не исключено, - внешнее безволие, а на деле - твёрдое желание довести однажды начатое до логического конца.
Путин: "Мы с Меркель уговаривали Януковича не применять силу". Значит, такое желание у него было и он просил совета.
Цена вопроса тогда - несколько десятков жизней. Это много, но не не миллион, не 20 (37) млн. и не 400. Результатом могло стать воссоединение России и Украины.
Как бы не было заманчиво - отождествлять ситуации обеих четырнадцатых невозможно. Там Россия защищала интересы англо-саксов и положила на это регулярную армию. На Германию ничего не осталось.(Далее молчу - неподъёмная здесь тема.). Но в той России было единство общества и власти (царя) в желании победить врага). Проиграла России совсем по другой причине.
Как, позвольте, "поехать воевать"? Со своим оружием (там своим не хватает), а где его взять. А и возьмёшь, поедешь, - посудят, приедешь прямёхонько в РФ-тюрьму.
"Единства" то нет! ,,,Есть только "Единая Россия"...
Олег Чаров
Карма: 30
30.07.2014 22:22, #20834
А что предлагает сам г-н Трофимчук, руки вверх? Война уже идет на территории России, проснитесь, пан Григорий, уже есть первые жертвы в ростовской области, от снарядов горят хлебные поля, разрушаются дома, уже имеются собственные беженцы. Противно читать размазню под маской миротворца...
Корректор
Карма: -69
31.07.2014 00:04, #20844
Некорректно (как минимум) сравнивать титанические усилия российской-советской дипломатии в период наполеоновских войн, Первой мировой и Второй мировой - и нынешнее соплежевание. Нынешняя ситуация сродни полному провалу дипломатии России накануне русско-японской войны, когда политика умиротворения и шапкозакидательства, вкупе с недооценкой опасности союза Японии и Англии, привели к трагедии Мукдена и Цусимы.

Тогда Россия опоздала всего на год-полтора.

Сейчас Россия опоздала всего на пол-года.


31.07.14 08:15 - Сообщение отредактировано модератором

Русичка
Карма: 432
31.07.2014 10:34, #20880
Согласна с авторам. С одной стороны патриотизм один из краеугольных камней существования любого народа, будь то англичане, немцы, французы, японцы или китайцы. Но стремление использовать патриотических чувств и настроений в своекорыстных интересах преступно. В истории корыстные интересы больших финансовых групп, реализуемые через правительства, часто вели к кровопролитию, чему, как классическое подтверждение служит цитата "Война есть ничто иное, как продолжение политики, с привлечением иных средств". /Карл фон Клаузевиц , из сочинения "О войне"/. России не нужна никакая война - ни маленькая, ни тем более, большая.

Корректор
Карма: -69
31.07.2014 12:12, #20910
В ответ на комментарий Русичка #20880 (31.07.2014 10:34)
Да, война России не нужна.
Но она нужна другим - США в первую очередь.
Нужна была ли война Украине? Нет.
Но за неё решили, что война будет. И сделали её.
А Сербии? А Ираку? И Сирии?
То-то и оно...

Кажется Маккиавелли написал о том, что государь, видящий, что война против его страны неизбежна - и при этом не нападает первым - он совершает преступление против собственного народа.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть