Иллюзия единой Украины

Никакого реального единства Украины никогда не было
14 мая 2014  10:37 Отправить по email
Печать

Все 23 года независимости Украина сохраняла иллюзию своего единства.

Частично это происходило по инерции, от СССР.

В Советском Союзе у народов и республик была единая история, единый нарратив, общие цели.

С 1991 года на постсоветском пространстве всё изменилось.

Двуязычная изначально Украина поставила русский язык вне закона, оставив государственными только украинский язык, только украинскую историю, украинский нарратив и украинскую культуру. Все эти годы продолжалась государственная дискриминация русских на Украине.

При этом малороссы Центральной Украины постепенно бандеризировались, а русских жителей Новороссии украинские политики постоянно обманывали.

Русский язык, который является родным для 83 процентов населения Украины, сохранялся в быту, люди могли смотреть многочисленные российские телеканалы. Это создавало для русскоязычных граждан Украины иллюзию если не комфорта, то иллюзию отсутствия языковых и ментальных проблем. Всё это время им казалось, что они живут в двуязычной стране.

После недавнего отключения российских телеканалов на Украине русские, русскоязыные граждане Украины оказались в языковой и культурной блокаде. Русский язык - это культурный код. Украина осталась без истории и без культуры, которых заменили историческая ложь про великих укров и жалкая современная украинская культура. С многовековой русской, российской историей было покончено.

Многие украинские политики - русофобы говорят в основном на русском языке. Палачи Днепропетровска Коломойский и Филатов говорят почти исключительно на русском языке. Юлия Тимошенко в важных переговорах со своими приближёными говорит на руссском языке.

Все украинские телевизионные каналы - украиноговорящие. Для большинства украиинских дикторов и телеведущих украинский язык не является родным, и они говорят на нём с заметным акцентом.

Всё это - результат чудовищного языкового и культурного насилия над страной. Неоднократные попытки сделать русский язык равноправным на Украине встречали неуклонное сопротивление украинских властей и украинской элиты.

Всё это время на Украине в школах взращивалось новое поколение бандеровцев, которое готово убивать и уничтожать всё неукраинское. У русских родителей выросли украиноязчные дети – монстры, готовые убивать и уничтожать всё неукраинское.

Никакого реального единства Украины никогда не было. Сохранявшаяся двадцать лет иллюзия единства была уничтожена в феврале этого года в Киеве, сожжена в мае в Одессе, расстреляна в Мариуполе. Чудовищные преступления, пролитая кровь раскололи и уничтожают страну, казавшуюся когда-то единой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Dana
Карма: 26
14.05.2014 11:03, #16813
На самом деле, тут нет никакой вины жителей Украины. Как говорят: "рыба гниет с головы", вот так и на Украине, пришли к власти самые настоящие преступники и с их подачи все началось, проявились такие же бандиты, которые сейчас бесчинствуют на территории страны. А так и будет продолжаться, пока не сменится "голова", верхушка власти. Естественно народ борется с этим режимом, но чтобы все наладить, нужно убрать Турчинова, Яценюка, Тимошенко и им подобных.
Air-space
Карма: -20
14.05.2014 12:30, #16818
В ответ на комментарий Dana #16813 (14.05.2014 11:03)
какое оригинальное мнение. И опять: "мы ни в чем, ни в чем не виноваты" :)... Но, позвольте, разве на Майдане в этом году стоял не народ Украины? Разве не народ Украины привел к власти Турчинова, Яценюка, Тягнибока, Тимошенко и прочую нечисть? Разве не народ Украины спокойно взирал (как минимум) все эти 23 года на русофобию, плодящихся нацистов и возрождающийся культ Бандеры и Гитлера? Разве не народ Украины был "единым" только в одном - в своих презрении и ненависти к "москалям"?

А теперь "рыба тухнет с головы"? ню-ню... КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ!!!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть