Моя Украина. Пара слов о личном

4 мая 2014  19:09 Отправить по email
Печать

Никогда не смешивал личное с работой. Но сейчас слегка отойду в сторону от этого правила, раз люди интересуются. В последнее время, в связи с моими многочисленными публикациями и выступлениями по поводу событий на Украине, от разного рода анонимных комментаторов стало всё чаще проскальзывать ласковое обращение в мой адрес: «Пан Трофимчук». Был бы Ивановым, вряд ли заслужил бы такую трогательную заботу.

Эта подчёркнутая вежливость, безусловно, приятна, тем более что в Польше такая форма обращения к мужчине – норма. Но мы не в Польше. Поэтому – пару слов для протокола.

Родился я в самом русском городе на земле – Иваново, недалеко от Москвы. Моих деда и бабку по отцовской линии убили натуральные бандеровцы (в отличие от тех искусственных пацанов-«бандеровцев» из бедных украинских семей, которых сделал такими развал нашей бывшей большой страны в 1991). Они были зарублены топорами в первые же часы войны, на глазах у моего отца, которому было тогда два года. После чего он попал в детский дом на Урал.

Поэтому кому, как не мне, а не анонимным комментаторам, которым в целом нет никакого дела ни до Украины, ни до её отдельных, отрубленных кусков, иметь право на словосочетание «Моя Украина». А также всему, что с ним связано.

Хочу отметить (уже не для них), что экспертная деятельность в таких сложных слоях и сферах, сильно отличается от работы солдата или боксёра, которому, как, например, политику Кличко, достаточно произносить только «Да» и «Нет». Без полутонов. Но в профессиональной экспертизе всё не так однозначно. В противном случае надо идти в бесхитростную партию «УДАР», там все друг друга понимают с полуслова.

Предисловие к моей книге 2004 года «Не Так (Почему проиграл Янукович)» – так и называется «Моя Украина». Где я за 10 (десять, прописью) лет до украинской катастрофы простым и внятным языком изложил причины, по которым Янукович сдаст власть. Других экспертов по этой теме тогда не было. Россия потеряла 10 (десять, прописью) золотых лет. Это к вопросу о спортивном стиле в политологии, который превалировал и тогда, и, тем более, сейчас, когда Украина, в результате такой работы, постепенно заливается кровью.

Пока это всё о личном. Хорошего понемногу, дозами. Матом никому не отвечаю, не мой стиль, хотя русских слов знаю достаточно.

Да, и рекомендую ещё обратиться к «пану Бондарчуку». Он тоже вызывает вопросы со своей «9 ротой» и «Сталинградом». Как и его отец. Что-то здесь не так. Здесь не так что-то.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Tada
Карма: 26
05.05.2014 15:59, #16411
Дело не в Вашей фамилии. Если бы был ИВАНОВ, то к нему обратились бы МИСТЕР за сомнительного назначения "экспертных" оценок происходящих событий на Украине и в России. Разве люди отдавали свои жизни во время ВОВ за Сталина? Нет. Они защищали свой дом, своих детей от фашистов и их прихлебателей... Мы видим, что России с остервенением пытаются навязать войну с Украиной. Очень надеюсь, что этого никогда не произойдет, что обойдемся дипломатическими баталиями. После трагедии в Одессе люди стали другими... совсем другими...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть