Санкции Запада призваны расшатать властную элиту России и команду Путина изнутри

«Если умело поддерживать такое психологическое состояние, за которым маячит угроза потери вполне материальных и не материальных активов, то, глядишь, в элите найдётся-таки личность на роль Брута...»
30 апреля 2014  14:45 Отправить по email
Печать

На самом деле санкции Запада имеют свою логику и, как минимум, призваны расшатать властную элиту России и команду Путина изнутри. С данной точки зрения шаги вполне продуманные. Надо ударить по нескольким и напрячь всех прочих, перевести в режим «тоскливого ожидания». Если умело поддерживать такое психологическое состояние, за которым маячит угроза потери вполне материальных и не материальных активов, то, глядишь, в элите найдётся-таки личность на роль Брута, который как сын родной, и кампания «улыбчивых и креативных» решится на брутальное поведение и отстранение императора. Не потому что не любит его, скорее наоборот. С огромной любовью и глотая слезы, но уберёт, а потом поставит памятник, чтобы в веках.

Насколько оправдана такая логика, - вопрос несколько другой, но при такой концентрации власти и зависимости будущего геополитического центра от одной личности, грех не попробовать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Chernysh49
Карма: 21
01.05.2014 12:39, #16243
Плохо всё-таки они знают русских. Наши внутренние разборки-это одно, а если какая-то ржавчина пытается нас укусить снаружи-это совсем другое. Так что такие как Немцов, Навальный- уже не котируются, народу они не интересны, а амеры зря тратят на них деньги. Но другого способа они не нашли, разве только всякие санкции, но от них больше страдают их друзья по нато.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть