Россия решила отложить выделение второго транша кредита Украине в размере двух миллиардов долларов до стабилизации политической обстановки в стране. Об этом заявил глава Министерства финансов России Антон Силуанов.
Ранее этот же министр анонсировал выделение очередных 2 миллиардов долларов дополнительно к уже перечисленным 3 миллиардам из общей суммы обещанного президентом России Владимиром Путиным президенту Украины Виктору Януковичу. Силуанов отметил, что в сложившейся ситуации неясно, как кредитные ресурсы будут использоваться и возвращаться. «Нужно дождаться прояснения и стабилизации ситуации».
19 февраля Ирландская фондовая биржа, где размещаются украинские гособлигации, отменила принятое за два дня до этого решение о листинге бондов Украины. 21 февраля на бирже появилось сообщение, что листинг отменили, так как украинские власти отказались от выпуска бондов.


Комментарии читателей (1):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.